Религия, вера

Хотели бы жить в таком доме? >>>

Это церковь Святого Николая, была она построена в 1792 году, но уже в 80-х ее забросили.
В итоге из церкви сделали жилой дом, произошло это в 2002 году, очень неплохо кстати сделали:

Подробнее
Нет, Храм Божий предназначен для Богослужения и для спасения верующих людей Многие люди, живя тяжко и горестно, соблазнились идеями лукавыми, красиво-завлекательными, но убийственно-коварными, идеями – призывающими, через грех, через насилие и убийства, через поругание и отвержение спасительной православной веры, вырваться в царство «свободы» , где, как им изощренно лживо внушали - они заживут сытно и счастливо. И вот, во имя счастья человека, они стали убивать этого самого человека, во имя освобождения земледельца, они стали разорять, искоренять и земледельца и его многовековые, от отца к сыну, от деда к внуку передаваемые бесценные, невосполнимые традиции, опыт земледелия и общинной жизни на земле. Много страшного и непоправимого увидел Ангел. Он был поражен, как многие люди, еще вчера ходившие в храмы, сегодня, под напором и по приказу иноверцев - скрывавших свою богоотступническую веру, но рабски служивших ей, стали крушить и уничтожать то, чему нет цены и что восстановить невозможно, даже если потом опомнишься и отстроишь заново. Он с ужасом увидел взорванные и разоренные храмы Божии, он увидел разорванную связь времен и поколений. Ибо каждый, приходящий в близлежащий храм, церковь, приходил туда, где веками молились его предки, его род и предшествующие поколения его родных, близких и знакомых. Каждая вековая церковь, каждый храм, были незримыми, но реальными и могучими хранителями страны, его рода, его самого и его детей. И вот эти святыни, бесценные своим высшим духовным предназначением и не имеющие цены - как чудесные жемчужины народного зодчества, уничтожались руками потомков тех, предшествующих поколений, что в неимоверных трудах и лишениях, под набегами ханской орды и других многочисленных врагов, век за веком возводили их, как незыблемые маяки народного движения к Богу, Отцу своему Небесному, как проявленные острова Божественной Любви, где люди очищались совестью и укреплялись духом для борения и преодоления зла и, прежде всего, в себе. Избиение и уничтожение Православия – через разрушение православных храмов и их приходов, через низложение и разрушение России – были важнейшей целью врага в его попытках овладеть миром.
Anver Ingildiev
Лучший ответ
нет. . люблю минимализм. .
аскетичность.
дом хрустальный на горе для неё...

мне и у себя хорошо.
Отнюдь: за каждой розеточкой-форточкой уследить не получится ...
пусть николоиты в капищах живут...
Мне не нравятся сводчатые потолки и вообще предпочитаю хай-тек. Странная, однако, реакция верующих, разве в соотвествии с их идеями, в таком доме не будет наиболее благоприятной *энергетики*?
Не, это кощунство.
Gulzada Jumanalieva
нет, все равно место будет давить на сознание.
Пётр Архипов
Нет, спасибо. Мне у себя дома хорошо :)))
нет! Я такой не хочу! Но пусть он и у других не будет!
Аиша Шарипова
Как церковь, блин. Придется соответствовать.. . Напряжно...
Нет. Мне другой дизайн нравится. А то что вы описали вообще кощунство
Дима .....
Даже не прочитав дополнения, чисто на интуитесама себе сказала -нет, не смогла бы. Нам как то уютней в более камерных помещениям. Другой менталитет нужен, что ли.
Narek Grigoryan
даже если мучает когнитивный диссонанс, можно в аренду сдать неслАбо.
Ирина Динаева
Елена Мартынова Хочется верить, что вы знаете, что такое когнитивный диссонанс
нет, не хотела-бы.
Помоему это кощуство-мыться в ванной с такими окнами
Ну.. . это как-то диковато. Я бы просто не смогла чисто из этических соображений. Не уважительно это.
Yana Spirgene
руки бы им поотрывать...
Красиво. Смущает только кровать в алтаре. В алтаре можно было сделать маленький домовой храм. Места предостаточно.
Стильно ;)
а что, вот бы все такие церкви были!
Денис Ступа
Однозначно-Да!
Не, перебор некоторый получился.
Natasha Zhuk
если есть возможность жить в другом месте, то лучше не рисковать. Мало ли что...