Религия, вера

Должны ли христиане проповедовать как Иисус Христос?

Пак Сергей
И быть в итоге прибитыми гвоздями к деревяшке.
Мария Крапп
Лучший ответ
Ну если они, как и тот считают себя непосредственно божьими отпрысками, и надеются воскреснуть на третий день, то сколько угодно.

Но наверно им стоит подождать. пока в УК не введут отдельным пунктом, что убийство христианина за проповеди, совершается в состоянии аффекта или является актом самообороны. Вот тогда все будет по честному.
K.
Kuantaevna .......
Проповедничество заканчивается, когда разговор идет о его квартире... ага!)
Да. по мере роста в них Христа. как основание. которое растет в них. а другого основания никто не в праве положить, чтобы строить на этом пропитывающем материале выполняя Божье желание иметь совокупную. единую церковь которую врата ада не смогут разделить, потому что растет Христос в них и скрепляет их вместе. а если не скрепляет значит Он в них не растет и уста их лживые.
Евгений Бельке
Проповедовать-избранные-остальным-жить согласно его учениям.
Яна Некрасова
Пойдите и научите все народы, крестя и х во имя Отца, Сына и Святого Духа. Уча соблюдать их всему чему Я вас учил.
Дарья Федорова
Никто никому ничего не должен и не объязан. Знающих лучше чем проповедники не мало и они говорят ясно и просто. Кто ищет тот найдет истину и без лжепророков и проповедников.
Христианин должен стараться жить по заветам Христа, а проповедников и без него - достаточно!
ПЕРВОМАЙ 2012 ГОДА!
И вот, теперь, скажи на милость
Что Власть предложит нынче нам?
Она, крича: "ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ! ",
Воззвав к отеческим гробам.
Нас поведёт, чтоб содрогнулась,
От марша этого земля.
Чтобы колонна растянулась,
От "Трёх вокзалов", до Кремля!
Ну, а возглавит ту колонну,
Наш замечательный Тандем.
И марш тот, с колокольным звоном,
Покажет силу Власти тем,
Кто день за днём, за справедливость,
С чинушами бои ведёт.
Кто не выпрашивает милость,
В молебнах тщетных, день за днём!
Кто на жильё чужое, пасти,
Не разевает в кураже.
И кто не лижет там, у Власти,
Где всё - зализано уже.
…И говорят, с колонной страстной,
В день Первомая, как святой,
Пойдёт и сам Гундяев. Рясой
Не нарушая общий строй.
10.04.2012г. Автор: Я.
Иисус говорил идите и проповедуйте своим ученикам, разве он это говорил всем евреям, американцам, русским, немцам, французам, африканцам????
Ни кто никому нечего не должен. Все социум... проникает в каждого и начинает управлять вашими мыслями а вы в это время спите.... сладких вам снов..
Да
МАТФЕИ 24:14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конець.
Kozlov Sergey