Религия, вера

Чьими свидетелями были первые христиане, Иеговы или Иисуса Христа?

апостолы были свидетелями Христа и Его воскресения, а не Иеговы:

· “Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели” (Деяния 2:32;).
· “Сего [Иисуса] Бог воскресил из мертвых, чему мы сви­детели” (Деяния 3:15;).
· “Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресе­нии Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их” (Деяния 4:33; курсив автора) .
· “Но Бог воскресил Его из мертвых; Он в продолжении многих дней являлся тем, которые вышли с Ним из Галилеи в Иерусалим и ко­торые ныне суть свидетели Его перед народом” (Деяния 13:30-31;).

______________
"Вы примите силу, когда сойдет на вас Дух Святой и будете Мне (Иисусу Христу) свидетелями... "
Макс Лепешенков
Лучший ответ
А Пёс их знает.
Этот вопрос от лукавого.
И я те столько могу из библии стихов привести, что заблудишься в моих умозаключениях.
Нужно не докапываться до вторичного, а просто жить так, что бы от твоего жития не было никому плохо.
И не важно в какую религию ты веришь. Народы разные языки разные.... а Бог один и не важно как его называют другие. Всё это просто делёж денег и власти. Стравливают народы под флагом религии...
Эдуард Шевчук
Христиане. признавшие Иисуса Христа своим Господом. и свидетельствующие этому миру о том. что сделал Бог для спасения всех людей. послав Сына Своего Единородного на крест во искупление грехов всего человечества . в котором мы: "обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, —ибо свидетельство Христово утвердилось в (нас), "( к Коринфянам, 1:5-6)
и "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. "Первое послание Иоанна 5:11-12)
«Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему. »
(Деяния св. Апостолов 5:32)
Вера Ескун
Цитаты были лишними. Все здравомыслящие люди и так знают, что спасение в имени Христа.
Самые первые верные Богу люди были Свидетелями Иеговы - от Авеля (Евреям 11 гл. , 12:1 "облако свидетелей")

Иисус свидетель верный - Откровение 1:5 - чей СВИДЕТЕЛЬ?

В Израиле знали, что Иегова - их Бог, Бог Авраама и Моисея. Им нужно было получить свидетельство о роли Иисуса как Мессии, Первосвященника, Царя и Главы собрания, чтобы стать христианами, поклоняющимися Богу вместе с их Господом Иисусом .
нынче патриархи Его свидетели.... особенно наш русский:)) ) походу он больше на министра иностранных дел смахивает чем на свидетеля Иисуса... почему? да по делам его можно посмотреть
Инга Мухина
Это движение к Христу не имеет.
В Библии сам Иисус Христос назван «верным и истинным свидетелем» (Откровение 3:14). Будучи совершенным человеком, он никогда не лгал и не искажал истины. Более того, Иисус говорил, что он жил задолго до прихода на землю и находился рядом со своим Отцом, Иеговой, «прежде появления мира» (Иоанна 17:5).
«Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог» (Ис. 43:12). Самый выдающийся Свидетель, Иисус Христос, считал честью носить Божье имя и открывать его другим. (Зачитай Исход 3:15; Иоанна 17:6; Евреям 2:12.) Так как Иисус провозглашал имя своего Отца, он был назван «Верным Свидетелем» (Отк. 1:5; Матф. 6:9).
Следуя примеру Христа, а также большого «облака свидетелей» , которые жили до его прихода на землю, истинные христиане с гордостью говорят о Божьем имени (Евр. 12:1). С 1931 года Божьих служителей стали еще больше ассоциировать с Иеговой, поскольку они приняли имя Свидетели Иеговы. (Зачитай Исаии 43:10—12.) Так истинные последователи Христа стали «теми, кто называется.. . [Божьим] именем» (Деян. 15:14, 17).
Поэтому, первые христиане, а так же сам Иисус христос были свидетелями Бога Иеговы
Халиуллин Айдар Свидетелем может считаться только человек, присутствующий при каком либо событии)Почитавший о нём в книге, или газете,а также увидевший его по телевизору,свидетелем не является)
Николай Нестеров Вам конкретно были приведены стихи, в частности: “Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресе­нии Господа Иисуса Христа..." Где здесь сказано, что апостолы свидетельствовали об ИЕГОВЕ? У Вас как с логикой и русским языком?
Мы должны быть свидетелями Иисуса Христа!
Есть церковь с соответствующим названием: "церковь свидетелей Иисуса Христа". вы можете о ней почитать побольше и связаться:
jewish-church.site123.me/