Религия, вера
Сколько раз в день должен молится Христианин? Или только по праздинкам?
Ну когда приспичит, когда умрет родственник или просто дела неудачно пойдут или там любовь неразделенная, тогда начинают плакать воляться по полу и молить о прощении (ну это в лучшем случаи) ,а так начнут кричать причитать обвинять что Бог от них отвернулся и в атеисты идти
Каждый христианин знает слова обращенные к нему-"Непрестанно молитесь. "
Он никому ничего не должен, в отличии от...
Как хочет, Бог действует любовью.
Столько раз, сколько просит об этом его душа, т. е. по сердечной потребности. Молитва настраивает человека на Высокий духовный лад.
А праздник - это не просто установленная каноном дата, а состояние души от присутствия Отца Небесного в ней и Его Благодати.
Обязательными для православных христиан являются утренние и вечерние молитвы, а также молитвы перед едой и после нее. Сверх этого молитвенное правило на каждый день должно быть индивидуально. Необходимо, чтобы оно соответствовало силам человека и его жизненным обстоятельствам. Неразумно брать правило сверх сил и возможностей. Тогда могут возникнуть искушения. Конечным итогом этого бывает уныние и расслабление. Однако также нельзя, чтобы оставались невостребованными наши духовные способности.
— Молитва — это умная и сердечная беседа верующего с Господом нашим Иисусом Христом, Богородицей, Ангелом Хранителем и святыми. Молитва — это дыхание и жизнь нашего духа. Молитва очень благодатна для души, тела и внешнего благосостояния верующих. Она приближает душу к Господу, просвещает, врачует. Молитва укрепляет телесное здоровье, исцеляет болезни и низводит благословение Божие на труды человека и на все его житейские занятия.
Есть молитва внутренняя (та, что совершается в душе человека) и внешняя (та, которая сопровождается внешними действиями и совершается видимо) . Существует три вида молитвы: славословие (прославление) , благодарение и прошение.
Отвечает иеромонах Иов (Гумеров):
"Непрестанно молитесь".
для христиан существует духовная лестница, где на первой ступени надо - поминание Бога, все время помнить о Боге, это помогает икона, которая всегда с христианином.... (читается Евангелие по главе) далее надо научится говорить с Богом, рассказывать о себе и благодарить за сегоднешний день, далее берется утреннее и вечернее правило из молитвослова, где молитвы Святых.. . но по силам верующего и так постепенно идет духовное возрастание.... Кто пытается перепрыгнуть с первой ступени на двадцатую, тот разбивает лоб и ломает ноги, ему потом приходится начинать все сначала...
я не христьянин, молюсь ежедневно, кстати провославные молитвы мне нравяться, я их тоже использую
В христианстве, в отличии от известной вам религии, нет обязательства, когда хочешь не хочешь, а молиться надо.. . Нет графика-расписания.. . Мы молимся тогда, когда нас к этому зовет сердце...
Николай Фризен
а почему? в Коране например написано что Аллах не нуждается в нашем намазе, но мы это делаем для себя, чтобы потом в Судный день это нам зачтется. А так когда начинаем одеватся, кушать, мытся и т.д. мы все начинаем с молитвы Аллаху, благодарим за еду который Он нам даровал, за жизнь и т.д. Я когда спрашивала, не это имела ввиду, а вот чем вы отличаетесь от атеистов, например мусульмане тем что в день 5 раз совершают обязательную молитву, а вы разве Иисус не заповедовал вам молится Богу?
Бог - мой Отец Небесный.
Во всяком случае Он Сам так сказал в Своём Слове.
Отсюда вопрос - сколько раз должны разговаривать с вами ваши дети?
(можете выставить чёткий график)
Это личное дело каждого христианина! У тебя же никто не спрашивает, сколько раз в день ты трахаешься со своим мужем?
Николай Фризен
и что это совсем-совсем личное? что нельзя спрашивать? ну и сравнение у вас....
а проект как называется?
Столько на сколько у него нет работы ))
В мусульманин считает что он должен! а христианин молится когда хочется... .
Хотя и то и другое полный берд !
Христианин молиться непрестанно, и даже во сне.
В Библии даже есть такие слова "Пребывай в молитве", что указывает на многократность!
МОлитва - это общение с Богом, для этого нет отведённых рамок, сколько раз нужно, сколько времени это занимает, но молитва содействует сближению с Богом!!!