Религия, вера

Вопрос Мусульманам хорошо знающим Коран: Вопрос про приход некоего Даджала в Исламе и приход Иисуса Христа

Где то в Ответах читал про приход какого то Дажала в Исламе, но не могу найти.
Согласно этому Ответу придёт некий ЛЖЕ-ПРОРОК за которым нельзя будет следовать.
У него будет две реки. река огня и воды. Также много разных чудесных свойств.

За ним Всевышним Аллахом будет ещё раз на Землю послан Иисус Христос, который найдёт и убьёт ЛЖЕ-ПРОРОКА Ислама.

Но перед этим говорится что Иисус Христос подойдёт к людям и скажет Старший из Вас Имам Ваш.
А затем пойдёт искать ЛЖЕ-ПРОРОКА и убьёт его.

Вопрос: Что значит, Старший из Вас Имам Ваш?
Это означает что все должны будут принять Ислам или что?
Благодарю за вопрос. Понятие Даджал нету в Коране, это из хадисов пророка (мир ему) . Даджал не лжепророк, это антихрист. У него косые глаза. Сначало он себя будет выдавать за самого последнего пророка но всем известно что последним был пророк Магомет (мир ему) , а потом наречет себя Богом, но всем известно что у Бога не может быть косые глаза. Имам этот 12-ый имам Ислама Мехди (аналогично 12 апостолам в христианстве) который появится перед концом света. Христос (мир ему) перед тем как уничтожить Антихриста совершит намаз в Мечети, Имам Мехди предложит Христу занять его место во время намаза, но Христос ответит что он не пришел как последний пророк но имеет цель и не встанет на место имама во время намаза и совершит обряд как обычный верующий.
Павел Селенок
Лучший ответ
Эльвира Хабибрахманова Благодарю за ответ
Юлия Типанова Не молчи, Брат, говори
будет выявлена сокровенная связь трёх основных мировых религий – христианства, индуизма и буддизма. В то же время обнаружится связь ислама с христианством, поскольку первый олицетворяет работу Учителя Иисуса, осенявшего одного из Своих старших учеников, очень продвинутого посвящённого Магомета.
Юлия Типанова
Эльвира Хабибрахманова Ислам возник гораздо позже Христианства.
Имамом в это время будет Махди - потомок пророка Мухаммада с. а. с.

Единобожники предложат Христу (мир ему) стать имамом, но он скажет, что у них уже есть имам и станет позади Махди.

даджаль - анитихрист, который появится перед Концом Света.

анихрист в начале будет утверждать, что он пророк, а потом и вовсе назовёт себя Богом и многие пойдут за ним, так как Творец позволит ему творить чудеса .
Назым Алимова
Не бойся это всего лишь один из вариантов развития.