Религия, вера
Как вы будете опознавать Христа во втором пришествии?
Прилетит ли Он в вимане ( летающей тарелке) ? Будет виден на всей Земле через посредство компьютерной связи? Будет проходить по облакам в преображенном теле и все смогут говорить с Ним? Каждый встретится с Ним на небесах ( после смерти) ? Христос - не одна личность, каждый встретится с личность, в жизнеописание которой верит? Ваше видение?
Познавшему Его при жизни, не составит труда опознать Его во втором пришествиии.
он обязательно будет в.. . белом венчике из роз...
Он же сказал, что будет, - как молния с востока на запад! (все узрят) Он не в теле придёт! Он же сказал, - если будут говорить - я там или там, не верьте...
...фсб... разоблачит....
Распнем для профилактики.
Пусть докУмент предъявит:)
. Матф. 24:27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
22 Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас;
23 и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. (Иоан. 16:22,23)
3 Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.
4 Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас. 2Кор. 13
со слов адептов секты СИ, Он уже пришёл (невидимо в 1914 году) и управляет вот этими дедушками

по смирительной рубахе и характеру высказываний
снова ассимиляция Исусика со всеми вытекающими последствиями ...
не было, нет и не будет даже первого ...
все это политика феодалов ...
Не Христос должен подстраиваться под наше понимание о Нем, а мы должны покоряться тому, что Он говорит в Священном Писании.
Мк. 13:22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных
Нужно изучить Писание, чтобы понять КАК ПРИДЕТ ХРИСТОС
Самым важным признаком, отличающим настоящее пришествие Христа от ложного (а будет и такое) является то, что НАСТОЯЩЕЕ пришествие Христа будет сопровождаться ВОСКРЕСЕНИЕМ ИЗ МЕРТВЫХ:
"Потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и МЕРТВЫЕ во Христе воскреснут прежде " (1 Фес. 4:16).
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, В ПРИШЕСТВИЕ ЕГО 1 Кор. 15:22
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. 1 Кор. 15:52
потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на ОБЛАКАХ в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. 1 Фес. 4:17
Сретение - или встреча с Иисусом произойдет НА ОБЛАКАХ, а не на земле. Бог не сойдет на землю, оскверненную грехом:
Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Откр. 1:7
Однако, пришествие Его будет видимо всеми народами, оно не будет тайным событием:
Итак, если скажут вам: `вот, Он в пустыне', - не выходите; `вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого Мф. 24:26
Пришествие Христа будет сопровождаться тем, что силы небесные поколеблются: "И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. " Мф. 24 гл.
Во время пришествия Христа небеса свернутся, как свиток, а земля и все дела на ней сгорят:
"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. " 2 Петра 3:10
Люди не узнают Христа, как всегда. Он уже на земле, терпит гонения и надругательства над Собою.
Он спустится в Дамаске, в мечети, во время утреннего намаза, в оранжевых одеяниях. Вот так, христиане!