Религия, вера

Где-то в "Послании к Римлянам" говорится о том что Христос во "Втором Пришествии" придёт Спасти верующих.

Подскажите где ?
Елена Иванова
". Во второй раз он явится уже не для устранения греха, и его увидят те, кто с нетерпением ожидает его для своего спасения",-послание Евреям, 9гл. 28стих.
Марина Вяткина
Лучший ответ
Рим. 1:17. Правда бо Божия в нем является от веры в веру, якоже есть писано: праведный же от веры жив будет.

Дела правды человек и сам собою может творить – не обижать, не присвоять чужого, быть воздержным, помогать нуждающимся – и во всем поведении своем может являться правым и досточестным. Но при всей своей праведности, пока один пребывает, он похож на истукан, исправно выделанный, но бездушный. Душу вдыхает в него вера тем, что привлекает благодать, оживляющую всякого истинно-праведного.
О втором пришествии не говорится.
Благодаря Христу рабы праведности, а не греха (5:1—6:23). «Через одного человека, Адама, грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (5:12). Смерть царствовала от Адама до Моисея. Когда через Моисея был дан Закон, грех был в изобилии, и смерть продолжала царствовать. Но теперь в еще большем изобилии проявляется Божья незаслуженная доброта, и благодаря послушанию Христа многие объявляются праведными для вечной жизни. Однако это не означает, что можно оставаться в грехе. Крестившиеся в Христа должны быть мертвыми для греха. Их старая личность пригвождена, и они живут для Бога. Грех больше не господствует над ними, но они становятся рабами праведности, для святости. «Плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» (6:23).
смотря каких верующих
Не может там быть таких слов.
Написано всё Отцом Лжи.

От Бога есть пророчество на будущее в Откровении Нового Завета.
Это пророчество о двух истинных свидетелях Бога - Двух Светильниках.

Они через пару лет придут и всё расскажут кто тут в кого верит.
Горе будет такое тому, кто не примет их... никто не позавидует.. .

Отец Лжи обещает в Откровении Антихриста приход, но он опять соврал и он не один придёт, а с невестой.
В писании написано: Зристос сказал, что он пошлет Духа утешения. Но не о своем пришествии.
Христос никогда не придет. Священство не допустит явлению конкурента.
В 2 фксал 2 главе написано ясно о причине.
Просто купи библию, и там ты найдёшь ответы на все свои вопросы.