Религия, вера

Искушение Иисуса Христа: предлагал ли Сатана Иисусу власть над миром?

Гагик Абаджян
Да.
Берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе.
Samat... Yskakov...
Лучший ответ
Гагик Абаджян Иисус отказался и Сатана сам создал новую религию?
Да.
в сказке
Так и было. Сатана правит миром, иначе не предлагал бы.
Юра High Voltage
ДА, Дьявол предлагал Иисусу власть на всем миром за один только акт поклонения ему (Дьяволу)
" И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему ВСЕ царства вселенной во мгновение времени,
и сказал Ему диавол: Тебе ДАМ ВЛАСТЬ над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое. ( Луки 4:5-7)
Lidia Trautmann
Каким образом, Сатана-падший ангел
Inna Poltoratskaya
Алла Ромоданова " Тогда, подняв его на высокое место и показав ему (Иисусу) в одно мгновение все царства обитаемой земли,  Дьявол сказал ему: "Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу.  Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим".
ДА если верить писанию. но немногие понимают что это не больше чем ИГРА.
они же не могут друг друга обмануть как нас рабов божиих. поэтому все что
один другому предлагает - ложь. они же знают что любой из них может это
всё взять не у кого не спросив. просто никто не будет этого делать, незачем.
они же это создавали вместе вот и пользуются совместно, это всё принадлежит
только им и правят они совместно. а нам сказки показывают что бы одного
боялись а другому верили и поклонялись. нет, я не хочу быть овцой.
Да, он предлагал Иисусу все Царства мира если он поклониться Сатане. Но Иисус отказался, и процитировал Писания: Поклоняйся твоему Богу и только Ему совершай священное служение.
Ему поддаются только люди . обмануть в силах он только их
Ирина Харитонова Сатана никого и никогда, не обманывал.
К примеру тебя, чем обманул?
предлагал, но в итоге был посрамлен.
Гагик Абаджян Предлагал власть? Точно?)