Религия, вера

О чём говорит тот факт, что Сатана предлагал Иисусу все царства мира?

Однажды Сатана показал ему «все царства мира и их славу» и пообещал: «Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне» (Матфея 4:8, 9; Луки 4:5, 6). Если бы Сатане на самом деле не принадлежали все царства, разве мог бы он предложить их Иисусу?
о том, что правителем этого мира является сатана
Бекбулат Исенов
Лучший ответ
Что все царства были и те которые сейчас ему пренадлежат
Надя Фомина
Это доказывает то, что весь мир лежит во власти Злого.
Асель Нукина
Обмануть Его хотел, но Иисус знает, что "Господня земля и что наполняет ее".

А что, вас сатана обманул уже?
Sergej Kiselev
Михаил Солодушкин Этот мир ходит путями Сатаны, потому что Сатана — бог этой системы (2 Коринфянам 4:4). Мы же отвергаем присущие этому миру черты: гордость, эгоизм, безнравственность, жестокость и материализм. Мы знаем, что Иисус с помощью Писаний отразил все нападки Дьявола, когда тот искушал его в пустыне, и Дьявол убежал от него (Матфея 4:4, 7, 10, 11). Сегодня Сатана также убежит от нас, если мы будем полностью подчиняться Иегове и молитвенно полагаться на Него (Эфесянам 6:18). Поскольку с нами Иегова Бог и его возлюбленный Сын, никто не сможет причинить нам непоправимого вреда,— никто, даже Сатана Дьявол! (Псалом 90:9—11).
Видимо, управлять дураками не самое увлекательное занятие.
Представьте что Иисус разговаривал в пустыне сам с собой. И в пустыню он пришёл что-бы избавится от алчных мыслей. Принадлежали ли все блага Иисусу? А могли-бы принадлежать с его данными?
Сатана, дьявол, лукавый- отец лжи, иллюзии.
Harun Akçakaya
Когда же все решится, Сатана им скажет:
«Ведь обещанье Истины вам дал Аллах,
Давал вам обещание и я,
Но в нем я обманул вас,
И власти не было над вами у меня :
Я только звал вас, ну, а вы
(По доброй воле) отозвались.
А потому меня не попрекайте,
Вините только лишь себя.
Я не могу ничем помочь вам,
И вы не можете мне помощь оказать.
Я отрекаюсь от того, что раньше
Меня вы в соучастники (Аллаху) возвели.
Для злотворящих - истинно, мучительная кара»
Коран 14:22
Мдяяя... Высший пилотаж идиотизма.
Изречения отца лжи дьявола ложить в основу своего учения.
Amirov Darkhan Askaruly
это всего лишь их игры. они там на небе от скуки бесятся и придумывают
развлечения всякие. людей тоже придумали для своих игр. я думаю и без
нас договорятся как играть нами, и главное как нам наврать правильно.