Религия, вера

Когда сатана хотел подарить Иисусу все царства мира, на что рассчитывал?

Самым ужасным наказанием в Сиаме было не тюремное заключение и не порка,
а подарок. Неугодным знатным людям правитель страны дарил белого слона.
Эти животные считались священными, поэтому использовать их для работы
или убить и съесть, считалось немыслимым.

Поскольку содержание слона требовало огромных денег, богач под таким финансовым гнетом разорялся. До сих пор в Англии, колонией которой был Сиам, поговорка «подарить белого слона» говорит о том, что человек стал обладателем неудобного и ненужного презента.
Ну,на самом то деле Исус принял предложение своего друга Сотоны,за что его батяня и подвёл под молотки! :)))
Zarina Sultanbek
Лучший ответ
Рассчитывал что в Иисусе верх возьмёт искажённая человеческая природа, наследованная от Марии.
Передарил слона дальше.
Пользуйся.
Юрий Матвеев Подозреваю, избавление от подарка самого императора не менее черевато, чем отказ от подарка.
На широкий референдум подаренных народов, что те прокатят нового хозяина. Умные всегда ошибаются в народе, полагая и его таковым.
Соблазняя Иисуса, дьявол хотел подчинить своей воле и -
оставить его в своем мире...
т.е. здесь, на Земле...
что иисус будет делать то, что он ему внушит, исполнять его волю
Мила Гришкевич
В Матфея 4: 8-10 написано: "Затем Дьявол взял его на очень высокую гору и показал ему все царства мира и их славу,  сказав: «Всё это я дам тебе, если ты упадёшь на колени и поклонишься мне».  Но Иисус ответил: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйтесь вашему Богу Иегове и служите только ему“»".
Саша Николаев
Саша Николаев Из этих искушений и из того, как действовал Иисус, мы можем узнать нечто важное. Искушения были настоящими, реальными, а это говорит о том, что Дьявол — не просто зло в людях, как думают некоторые. Он реальная невидимая личность. Из повествования об этих событиях мы также видим, что все правительства на земле принадлежат Дьяволу, они находятся в его власти. Иначе его предложение отдать их Христу не было бы искушением.
Кроме того, Дьявол сказал, что вознаградит Иисуса, если тот поклонится ему хотя бы раз,— он пообещал отдать за это все царства мира.
Иисус Христос, за все время жизни на Земле, не проявил ни малейшего проявления эгоизма.
Предлагая Христу все богатства этого мира, сатана надеялся, что Господь в этом проявит эгоизм, и тогда сатана воспользуется победой над Христом, как когда то он подчинил себе человека.
И тогда бы сатана стал законным правителем Земли
Но Господь никогда не имел эгоистичных мотиваций, вся Его жизнь это бескорыстное жертвенное служение любви Отцу и людям.
Он не проявил никогда эгоистичных мотиваций в Своем поведении, словах и мышлении.
30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
(Иоан.14:30)
Было желание не умирать страшной смертью на кресте, но Он поборол и его.
39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
(Матф.26:39)
Скорее это был разговор Иисуса с собственным эго.Т.е. с самим собой.-А не захватить ли мне все царства мира,с моими- то способностями.
Если существо (даже высокого уровня),находящееся на пути к Свету, своей свободной волей сходит с этого пути, соблазняясь прелестями нижних миров, то оно рискует навсегда сойти с лестницы бесконечной эволюции к Свету. Либо, получив в будущем новый шанс, отстать на миллионы лет в развитии. За всё надо платить, даже в божественной Вселенной.
7.
7(@)_Production ..
"ПРАВИТЕЛЬ этого мира будет изгнан вон»,— сказал однажды Иисус. Позднее он добавил, что у правителя этого мира нет над ним власти и что «правитель этого мира предан суду» (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11). О ком говорил Иисус?
Учитывая, в каком контексте Иисус упомянул о «правителе этого мира», очевидно, что он не имел в виду своего Отца, Бога.
что Иисус поклониться ему как правителю
Cash Ghena
Хотя Иисусу такой подарок от Сатаны был не нужен, смысл его отказа был не такой.
Иисус легко навел бы порядок в этом мире, но он знал, какую цену требовал Сатана - поклонение сатане, а не Богу-Отцу.
НА ТО,ЧТО ТАКИМИ СЛОВАМИ СОБЛАЗНИТ И ОБМАНЕТ ЕГО,НО ЭТО ГЛУПО