Религия, вера
Разве мог Сатана предложить Иисусу все царства мира, если бы они ему не принадлежали? Матфея 3 -- 8 и 9
Согласно Библии, Сатана предложил Иисусу Христу «все царства мира и их славу» , если тот поклонится ему (Матфея 4:8—10). По сути, Иисус получил предложение править миром, но на условиях Дьявола. Иисус не поддался этому искушению. А было ли это искушением? Был ли способен Сатана предложить столь многое? Да, ведь сам Иисус назвал Дьявола «правителем этого мира» , а апостол Павел отозвался о нем как о «боге этой системы вещей» (Иоанна 14:30; 2 Коринфянам 4:4; Эфесянам 6:12).
и почему это верующие постоянно выкладывают тут мат феи, ааааааа? :D
Мог и сейчас может и врет. все для тогол. чтобы иметь обладание человком, он не знал, что Иисус Христос - Богочеловек и испытывал его - искушением.. .
Так и сейчас все это есть, люди покоряются ему - то есть грехам и злу и все - ради денег или ради пиара, чтобы все знали и видели этого человека, поет ли он на сцене, или играет на инструментах. или просто снимает какие - нибудь развратные передачи, фильмы, или ради своего просто удовольствия...
если бы Христос поверил - стало бы правдой
Искушение великая сила, потому никто не думает о собственных средствах -главное пообещать искусить !
Сатана искушал Спасителя.
Мне сосед по даче пытался втюхать участок. А когда я спросил документы на него - оказалось, что их нет.
Но предложить-то это не мешает. :))
Особенно "кому ХОЧУ, тому даю ".Лука 4:6.
А может и не хочет и не может.??
лжец может что угодно предлагать.
непонятно только почему СИ ему верят.
в то время принадлежали
Сатана здесь правит бал
В природе дьявола нет правды. Его природа - это ложь и обман. Он мастер иллюзии на фоне собственной и всеобщей шизофрении. И Сам Иисус не считал нужным ему об этом сказать. Он сказал просто Словом Божьим: Господу Богу своему поклоняйся и Ему одному служи.
Так Господь Иисус Христос ему и не поверил, ибо он лжец и отец лжи, и когда сатана говорит ложь, то говорит свое.
если бы ...фантазии зачем? а ты думаешь что они сейчас ему не принадлежат? или что сатана умер .. власть по всему миру ты думаешь не его плоды орудие убийства насилие ненависть ложь не его плоды? или вы как удобнее подставьте