Религия, вера

а как сатана мог предложить Иисусу все царства мира и весь мир? Откуда это у сатаны?

Alisher Nrzb
Когда же все решится, Сатана им скажет:
«Ведь обещанье Истины вам дал Аллах,
Давал вам обещание и я,
Но в нем я обманул вас,
И власти не было над вами у меня :
Я только звал вас, ну, а вы
(По доброй воле) отозвались.
А потому меня не попрекайте,
Вините только лишь себя.
Я не могу ничем помочь вам,
И вы не можете мне помощь оказать.
Я отрекаюсь от того, что раньше
Меня вы в соучастники (Аллаху) возвели.
Для злотворящих - истинно, мучительная кара»
Коран 14:22
Маргарита Ушкова
Лучший ответ
Он ему предлагал совершенно иное, ибо хитрил, чтобы Иисус из высшего царства покорился бы ему правителю низменного!
Igor Boychuk
религия подарила .сатаны нет это миф древний
На понт брал!!!)
так развести пытался как лоха
потому что Сатана правит этим земным миром, это его мир.
**
***поля ***
Анна Филиппова (Марич) да это его мир но тогда вопрос что мы люди делаем в ЕГО МИРЕ В ЕГО ЗАКОНАХ и В ЕГО ДЕМОНАХ В ЧЕРНЫХ КОСТЮМАХ???
Откуда? вероятно оттуда откуда он сам свалился с неба когда его выпнул царь неба на землю... это если думать согласно писания это же очевидно.. а если смотреть в реальность то инопланетные рептилии давно захватили мир и насадили свои зверские аморальные религиозы как ваш ислам и христианство... это для того чтоб люди видели несправедливость и смирялись с ней именно это проповедует всеми силами христианство... что бы никто и никогда не боролся за права человека в этом мире а ждал какого то волшебного миссию спасителя который придет и все сделает за тебя...
При чем еще сам Исус ПОДТВЕРДИЛ тот факт ЧТО ЕГО ЦАРСТВО НЕ ОТ СЮДА... он ясно в писании дал понять что он НЕБА житель... значит здесь все сатанинское и МЫ рождается согласно еврейского писания нарочно В ПЛЕН чтоб доставить ЭТОМУ САТАНЕ ни с чем несравнимоеудовольствие ПРАВИТЬ НАМИ, ИЗМЫВАТСЯ НАД НАМИ, ЗВЕРСТВОВАТЬ НАД НАМИ.... а мы будем как говорит писание СМИРЯТСЯ, ТЕРПЕТЬ,... короче для мазохисцких целей нас сюда отправляют через волшебный трах человека.. А еще ваши ЕБОНАТСКИЕ РЕЛИГИИ нарочно ПОДДЕРЖИВАЮТ ЭТОТ ПЛАН ДЕТОРОЖДЕНИЯ т. е захват новых пленников... Что говорит нам каждая религия??? многго деток хорошо, вот что говорит, православные уже на этом помешались, лежат там штампуют уже, мусульмане и подавно впереди планеты всей спецы по деторождению.... ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ИХ ДЕЛАЕТЕ сЮДА???? ДЛЯ КАКИХ ТАКИХ ЦЕЛЕЙ???? а все для одного ...ДЛЯ САТАНЫ- АЛЛАХА и ЯХВЕ ГЛАВНОГО РЕПТИЛОИДА ПЛАНЕТЫ!!!!
у Иисуса Царство не от мира сего, а Небесное, а сатана правит миром и все что в мире есть материального принадлежит ему!
Тоо Бак-Проект
вы ребята сами находите ответы, но так прямо и не говорите что сатана, который есть правитель этого мира и есть бог ваш и создатель. всего того что вы видите и не видите. Тот бог который создал вас и правит вами, Христос не является его сыном как говорят религии, Дух Христа есть начало вашего бога, И его Христос назвал дьяволом. Сам Дух Христа не из этого мира, а из истинного царства небесного где между вами и нами великая пропасть, вы сейчас войти туда не можете. Поэтому ваш бог предложил Христу править этим миром то что делают ваши религии и власти, Разделяют вас и правят вами, то от чего отказался Христос, Он сказал что вы равны ему, значит богов быть не может, и править вами никто не должен
Наталья Фтомович не беспокойся сильно вами тоже ПРАВЯТ такие же аллахи-сатанисты земные путин и компания напрмер и вы как христос ОТКАЗАТСЯ НЕ ОТЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ.... и по большому счету здесь на земле все едино и все в одной лодке... все имеют хозяина и принимают его живя по ЕГО ЗАКОНАМ...
Молодец. Иисус это наверное тоже понял.
Helena S
Обрати внимание на то, что дьявол предложил Иисусу Христу «все царства мира». Принадлежали ли действительно все эти государства дьяволу? Да, ибо как же иначе он мог бы предложить их Иисусу? Иисус не опроверг, что они принадлежат сатане, что Он, конечно, сделал бы, если бы сатана не владел ими. Сатана поистине есть невидимый правитель всех наций мира! В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во зле [во власти злого, НМ]» (1 Иоанна 5:19). Слово Бога действительно называет сатану „богом века сего“ (2 Коринфянам 4:4).
Tef 32
Сатана является правителем этого мира.
"  Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого." (1 Иоанна 5:19)

Когда Сатана предложил Иисусу все Царства мира, то в замен хотел, чтобы Иисус поклонился ему.
" 8 И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу, 9 сказал ему: «Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне». 10 Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“». 11 Тогда Дьявол оставил его, и ангелы пришли и стали служить ему." ( Матфея 4:8-11)
Nurdaulet Ertaev
1 Иоанна 5:19 " Весь мир лежит во власти Злого "
Aida Rysbaeva
На самом деле, сатана ни чего не имеет! Это его предложение, ни что иное, как напыщенное гордостью самообольщение. А Иисус, про это прекрасно знал, по этому и не согласился поклониться ему.
Like This
Он думал в аренду взять или лизинг
Все правильно, этим миром правит Сатана.
1 Иоанна 5:19: Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.
Потому что правитель этого мира и есть Сатана..
Ведь сам Иисус назвал Дьявола "правителем этого мира", а апостол Павел отозвался о нем как о "боге этой системы вещей"
Иоанна 14:30
"Я уже не буду много говорить с вами, потому что идёт правитель этого мира. У него нет надо мной власти"
2 Коринфянам 4:4
"..для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога."
Ну было бы любопытно.
У Иисуса Христа несказанное богатство. Он-Царь в Своем Небесном Царствии.
Диавол же узнал Богочеловека, решил прельстить Его бренным, мирским богатством. Не путай. У Господа Бога Царствие Вечной Любви, Жизни и Радости. У сатны царство лжи и обмана. Царство это бренно и тленно.
Сергей Чубенко ты говоришь что духовный мир разделен ?
Это христианская песня.
Хитро. Не правда ли?
Милена 1