Религия, вера

помните тот эпизод когда сатана предлагал Иисусу все царства вселенной? значит сатана действительно правит миром?

Юра Советов
миром правят все-)
Сергей Тюкавин
Лучший ответ
это искушения были скорее для читателей Евангелия, чем для Христа, а то, что сатана владеет нашим миром -это правда, по попущению Божьему
#/
#||Dark||# /...angel...\
в голове лицемеров и лгунов не может быть иначе. а именно они организуют религии
Действительно, а И. Х. ему служит
Timerlan Aituganov
30 Иисус на это сказал: не для Меня был глас сей, но для народа.
31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
32 И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.
33 Сие говорил Он, давая разуметь, какою смертью Он умрет.
(Иоан. 12:30-33)
если Иисус воскрес как он может править, это и есть победа света над тьмой
Антон Уваров
бог может и камня на камне не оставить от всех этих богатств.
Максим Перов
2 Коринфянам 4:2—4: ...3 Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога...
следовательно, надо молиться Сатане!
да. но в самом конце он проиграет
Сасун Соварян
В какой серии это было?
А Вы сомневались?
нет, он искушает, зовет людей совершать многобожие

Сура Ибрахим (Авраам)

22. Когда дело свершится, дьявол скажет: «Воистину, обещание Аллаха было правдиво, а я обещал вам, но не сдержал данного вам слова. У меня не было над вами никакой власти. Я звал вас, и вы послушались меня. Посему не порицайте меня, а порицайте самих себя. Я не могу помочь вам, а вы не можете помочь мне. Я не причастен к тому, что ранее вы поклонялись мне» . Воистину, беззаконникам уготованы мучительные страдания.
Иисус Христос ему не поверил, потому что он лжец и клеветник, и когда говорит ложь - говорит свое.
сатана там правит бал. Люди гибнут за металл.
Да, правит. 1 Иоанна 5:19: ...весь мир лежит во власти Злого.. .
И это помогает понять, почему сегодня столько проблем.
С уважением Дима