Религия, вера

Единственный источник об Иисусе Христосе-это Евангелия, написанные и распространяемые попами?! А если бы не попы-мы бы ++

Димон Песков
Да нет, мы бы все равно понимали, что от попов надо спасаться!
Татьяна Гоженко
Лучший ответ
Счастливы китайцы, они этой чуши не знают.
Евгений Бурлак
Мало того они убедили Вас в этом!)))))
Ольга Саркова
Димон Песков Ну меня-нет...
Просвещайтесь дремучие http://nauka.bible.com.ua/mif/m1-04.htm
Meirambek Tulegenov
Так Иисус приходил спасать только "погибших овец дома Израилева",нас вообще спасать не надо было. "К ЯЗЫЧНИКАМ же Севера не ходите, ибо безгрешны они, ибо не знают грехов и пороков дома Израиля".(от Андрея, апокриф).
Владимир Смагин А вы, батенька, еретик, на кол вас!
Историк Иосиф Флавий писал об Иисусе . И не только он!
Роза Цейкинская Это поддельная вставка в труды Флавия, сделанная христианами. Есть переводы Флавия на арабский, сделанные ранее - там этой строчки нет. Казалось бы, почему? Ведь мусульмане почитают Иисуса как пророка Ису, им нет интереса выкидывать текст.
Кроме того, Флавий был фарисеем, с которым у Христа были известные противоречия. Ему не было интереса прославлять своего идейного противника.
Кроме Флавия (точнее, подделки в текст Флавия), о Христе никто из современников или хотя бы относительных современников не упоминает. Позже начинаются упоминания об иудейской секте христиан - такие упоминания действительно есть.
нет знали бы. . Бог дал бы это знание через камни..
Aleksandr Brinza
Что-то я сомневаюсь, что попы смогли бы такое написать.
Замечательное словцо, - ПОП. А что оно означает, мало кому известно. Поп, - это не слово, это абравиатура, причем ругательного характера. Поп, - есть Прах Отцов Предавший. То есть, духовный мигрант. А что они там распространяют, это уж не столь важно. Главное чтоб близ к воротам не подходили, не то... кадило из жопы дымить будет.
Татьяна Гоженко Ну вы действительно злой, зачем же так? - попы люди маленькие, не с них спрос. А слово заимствовано из греческого papas.
Насамом деле в древности священники в европе очень жестоко боролись с Библией . За попытки перевода Библии на понятньй для народа язык сжигаяли на костре. В православии никто никогда в древности не пытался донести слово Бога до людей .Библия била только у священников и на непонятном для народа язике.
Во времена Владимера Великого разве народ учили писаниям? Нет. " Христианство насадили силой, и никого ничему не учили, как это било в апостольские времна.
Только в эпоху просвящения постепенно начали появлятся переводы Библии . На Руси это проозошло только в девятнадцатом веке. Искреннии люди, вопреки противодействию церкви переводили и издавали Библию и священники ничего с этим не могли стелать. Злейшим врагом Библии была общепризнаная церковь.
Mavlud Ahmedov
в Коране Иисус мир ему упоминается чаще чем Мухаммед..