Этот Вопрос к любителям говорить - "Где это написанно в Библии?; это небиблейское учение; где написано что Иисус Христос (Бог) повелел так делать (крестить младецев, почитать иконы, целовать руки священникам)"?
ЕВАНГЕЛИЯ ЭТО НЕ БИБЛЕЙСКОЕ УЧЕНИЕ?
Религия, вера
Где написано в тексте Библии что Иисус Христос повлел апостолам написать Евангелия или вообще записывать его поучения?
нигде. так устроит?
Иисус Христос не повелевал крестить младенцев, целовать руки священникам. А Библию написать решил Бог Иегова -отец Иисуса Христа и оставить это письмо своим детям.
Калдан Даутова
Приведите мне КОНКРЕТНЫЕ стихи из Библии uде повелевается записать Евенгелие от Матвея, Марка, Луки, Иоанна?
попы прявили инициативу. ну умней же христа
Много чего в библии не написано, так и что из того?)) Раз придумали так поступать, значит это приносит больший доход и дает большую власть... И Яхве не его отец, и апостолов он только к евреям посылал, и что? Меньше от этого денег поступает в казну?))
Эк тебя плющит. Ну плющись дальше)
Ненадо переворачивать. Само евангелие то ни в чём не виновато.
Ну вы даете... сейчас вся жизнь загуГлена)
Написано ...
Нет таких слов в Библии. В Библии много чего нет. Но достаточно для каждого, чтобы поверить в Бога.
В Библии слово «напиши» встречается 31 раз.
http://www.bible.by/symphony/word/13/743/
Калдан Даутова
Приведите мне КОНКРЕТНЫЕ стихи из Библии где повелевается записать Евенгелие от Матвея, Марка, Луки, Иоанна?
Откровение+ Иисуса Христа, которое дал ему Бог+, чтобы показать своим рабам+ то, что вскоре должно произойти+. И он послал своего ангела+ и через него представил это в символах+ своему рабу Иоанну+,Откровение 1:1
Калдан Даутова
Ну дак это про книгу Откровения, а не про Евангелия...
Говорят буква убивает. Вот и убило многих тут)
Ублюдок не хотел, чтобы его ублюдочные речи и деяния были записаны и обнародованы перед всем миром.
Чтобы не было разночтений, Св. дух повелел записать слова пророков, как и ранее был записан ветхий завет. А также, чтобы никто не приписывал своего и не искажал Слово Бога.
2Пт 1:19,20, 21
И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
2Пт 1:19,20, 21
Калдан Даутова
Во первых у Петра говорится о Ветхом Завете, во вторых где в этом тексте повеление записывать Евангелия?
Калдан Даутова
"Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но ИЗРЕКАЛИ его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым." - так изрекали, а не записывали!
Причина написания приводится Евангелие от Луки глава 1 с 1 по 4 стих.
Калдан Даутова
Согласен, Лука написал Евангелие потому-что ему так захотелось, потому что он посчитал это нужным, а не потому что так было повелено в Библии.
А мне ещё вот это интересно. Каким-то образом в 16м веке в тюрьме Англии оказались какие-то загадочные евангелисты, с точно такими же именами как у авторов всем известных 4 евангелий и ещё святой Павел в придачу. Совпадение? Не думаю...
https://www.youtube.com/watch?v=xtsVzH1QgxI
Никто ничего не писал.
В Библии этого нет совсем.
Интересеннее другое кто исковеркал тексты и у верхушки пирамиды с глазом))))
Это выдумки православных.
Иоан. 21:25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
Все эти сектантские книжки написаны людьми для управления стадами адептов и не более