Религия, вера
Как вы относитесь к идее о том что змей искуситель из книги Бытия это воплощение Иисуса Христа в евангелие.
Ведь змей дал знания людям как Иисус
Древо
Жизни – уже по названию – в принципе не могло засохнуть и исчезнуть. На самом
деле это – Звёздная Cфера Духовного Мира – где нет смерти, а есть лишь духовный
метаморфоз. А Древо Познания Добра и Зла – это Вертикаль, между Небом и землёй,
между Духовным Миром и миром материальным. Речь шла не о яблоке, на самом деле,
а о том, что души перволюдей выбрали познание материального мира (где добро и
зло) , то есть – Воплотились в животные тела. Обещание – быть как боги и не
умереть – от Сатаны - поддерживают в современном мире коммунисты и еговисты,
строя рай на земле, который есть - антихристианская идея. Древо Жизни не
материальное, и оно продолжает быть в
Небесном Эдеме. По Пути Христа - Звезды Кормчей для христиан – можно вернуться
в Небесный Эдем и обрести Вечную Жизнь Древа Жизни – Звёздной Сферы Творца. «
Побеждающему дам вкушать от Древа Жизни, которое посреди рая Божия (Откр. 2:7).
материальное, и оно продолжает быть в
Сергей Накаряков
а вы сами понимаете это или только Ctrl-C и Ctrl-V знаете?
Пророк Мухаммад дал людям знания-каким количеством камней лучше подтирать задницу.
А вот Исус не дал даже таких знаний.
Сергей Накаряков
хахаха 5 баллов
неожиданная идея
Еве давали искусителя- Змея Материи
Христос принёс Змею Мудрости
это гораздо более убедительно чем библейский бред.
Эта идея ГЛУПОСТЬ человеческая. Так как змей, символически представляет Сатану, Дьявола, врага Бога и Христа. "Затем я увидел, как с неба спускается ангел (Иисус ХРИСТОС) с ключом от бездны и с большой цепью в своей руке. Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет.?Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы".-книга Откровение, 20гл. 1-3стихи.
"После этого Иисус был приведён духом в пустыню, и там Дьявол стал искушать его"-Матфея, 4гл. 1ст.
Алексей Сарсекеев
библия есть преступная экстремистская литература злобного и кровавого демона Иеговы, там 90% лжи.
Сергей Накаряков
Бог создал Сатану и Дьявола?
Это вы сами придумали или подсказал кто?
не повторяйте хулы, а то язык отсохнет
Сергей Накаряков
а вы не молитесь иконам а то член на лбу вырастет.
Как к очередной глупости и незнанию безграмотных людей! Только глупый и необразованный человек может придумать такое!
Сергей Накаряков
А вы уже признали что земля не центр вселенной? и что не Солнце вращается во круг Земли а наоборот?
М-да. интересная версия. И за это бог наказал Христа? То есть, он искупал и Свой грех тоже?
я к ней не отношусь...
Сергей Накаряков
уже хорошо)
В Библии несколько раз змеи участвовали, то в грехопаденни, то в исцелении, попробуй разбери, еще напоминаю о змее, которого Моисей возносил в пустыне, на которого смотря больные исцелялись, но он не был распят, а теперь это символ медицины
Сергей Накаряков
абсолютно верно
года рождался мир он был сразу разделен на добро и зло, а человек создан при их объединении, то есть в человеке и добро, и зло. Змей и Иисус воплощение каждого из пути.
************
А к твоей идеи я не отношусь. Так думаю вполне реальней что Змей и Иисус это воплощения бога
************
Сергей Накаряков
это и вправду интересно. а кем создавался мир?
не смешите мои подковы
Сергей Накаряков
не заходи на мои вопросы, не буду смешить.