Религия, вера
Почему родословная Иисуса Христа в Евангелии идёт по мужской линии, если евреи ведут свою родословную по женской?
По физическому происхождению Иисус был евреем, жил среди евреев и Его Евангелие было записано евреями (за исключением грека Луки), почему тогда Его родословная дважды указана по мужской линии, а из женщин упоминаются лишь дева Мария и Её мать?
Когда оба еврея и тем более хасиды то превалирующая линия - мужская. Поэтому их там 40+
иисус не был евреем. он был ромейцем.
Это родословная Иисуса.
Иисус после 40 дней в пустыне и испытания от сатаны стал Христом.
А Христос - это Слово Бога, которое было вначале...
Другая родословная, другой Дух, другая Информация, другой уровень...
Василий Худан
40 дней бухать в пустыне это то ещё испытание! :)))
потомушто патриархат
Иван Шмигель
иначе б к словам исуса остались бы глухи..
Мало того, родословная Христа не имеет ни какого отношения к Иосифу, если Христос не был его сыном, а был зачат через искусственное оплодотворение
Евреи могут вести родословную как угодно.
А в Библии родомловные указаны по мужской линии, потому что по законам Бога - муж глава жены.
А если евреи сделали что жена глава мужа в семье, и ведут родослоаные по жене, то это их дело.
Они всегда пытались перечить Богу, и делать все наоборот.
это произошло не сразу, а ввиду слов пророка что жена спасет мужа, просто евреи ощутили, что нуждаются в спасении, но еще не связывают свое спасение с именем Иисуса Христа
Библия-это Слово Бога, а родословная по женской линии-выдумки и фантазии людей
Родословную Иисуса предложил Господь, а родословные современных евреев предлагают люди.
Разумнее у них самих спросить, почему так?
Меня это тоже сильно удивляет.
Читайте внимательней св. Писание - там родословные идут по мужской линии.
Потому что сначала Бог предопределил вести по мужской линии, но из-за феминизма стали по женской. Проявили уважение к женщинам.
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow
В Матфея родословная по линии Марии, а в Луки-по Иосифа.