Религия, вера

Почему только Иисус Христос - путь к Б-гу и больше никто? Евангелие от Иоанна 14:6

Сын же единородный)))
Кхе... Как никто? А Святой Дух?
Ольга Лободюк (Разживина).
Лучший ответ
Потому что все пророки учат тому, как прийти к Богу.
Все пророки вели людей к Богу, а не в ад.
Dolph Lundgren
Потому что евангелия писали последователи Иисуса.

У муслимов, допустим, написано, что "нет бога, кроме Аллаха и Мухамед пророк его". У кришнаитов тоже нечто наподобии...
Айзат Ахметшин
Елена Богданович хороший ответ) браво
Елена Богданович каждый кулик хвалит своё болото
Потому, что в те времена, в том месте было много аферистов. Но это не касается всего мира. Весь мир жил с Богом.... пришел только к овцам погибшим дома Израиля. Они деградировали до идолопоклдоства. Поэтому и избрали их.
Лариса Вансию
Потому что благодаря Его жизни, смерти и воскресению стало возможно восстановление отношений между Богом и человеком, нарушенное в результате грехопадения первых людей.
ПУТЬ К ЖИВОМУ И НАСТОЯЩЕМУ БОГУ НЕ ИИСУС
А ИСТИНА!!!
ИИСУС БЫЛ ИСТИНОЙ КОГДА ОБЪЯСНЯЛ ЕВРЕЯМ ЧТО БОГА В КОТОРОГО ОНИ ВЕРЯТ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
И УЧИЛ ИХ ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА БОЛЬШЕ ЧЕМ ОНИ ЛЮБЯТ СВОИ ФАНТАЗИИ О ЯКОБЫ БОГЕ
СЕГОДНЯ УЧЕНИЕ ИИСУСА ИЗВРАЩЕНО УБИЙЦАМИ ИИСУСА ПОТОМУ НИ ОН НИ ЛЖЕ УЧЕНИЕ ПАВЛА НЕ МОГУТ ПРИВЕСТИ К ЖИВОМУ И НАСТОЯЩЕМУ БОГУ
Salma Haek
Я - есмь путь и истина и жизнь
Потому что только он может сделать то что попросишь.
"Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю." (Иоанна 14:14)
Только через Иисуса было создано соглашение между людьми и Богом.