Потому что их жизнь - немой укор желающим власти и богатства любой ценой
Доброго дня! Мира и любви!
Религия, вера
Иисус Христос в Евангелие говорил :"Если меня гнали, то Вас гнать будут..?! Это про праведников. Почему?
Это про христиан, а потому, что благовествуют Евангелие радости в мир погибели. Мир тьмы не любит свет.
мир не любит истины, потому гонит христиан.
Это про тех, кто исцеляет и воскрешает.
так и до сих пор Христов гонят шалавы власти и слова не дают.. а проституток при боге возвеличивают..
Многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.
Помещиков и кулаков гнали. В каждом времени свои гонения.
Потому что Христос и его ученики не являются частью этого мира, они отличаются, как белая ворона в стае черных. Черным это не нравится- и они стремятся заклевать белую. Христа ложно обвинили и жестоко убили, потому что он обличал "мир".Так же и с последователями Христа. Мир их ненавидит, как и пророчествовал Христос.
Безобманство гонят, ещё как.
Потому что люди не изменились. И священники, стали такими, же как при Христе.
Иисус проповедовал о Царстве Божьем, Его последователи так же . Мир не принимает этой Благой вести и не хочет меняться .
Ин 3:20: "ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;"
Иисус сказал, что его преследуют подданные этого мира (Иоанна 18:36), потому что он из другого мира. Иисус пришел в этот мир от Бога, т. е. из Божьего праведного мира,
А этим миром, согласно Библии (1Иоанна 5:19) правит Злой. Поэтому этот мир и его правители ненавидят праведников и преследуют их
это он про владимирский централ....))))
Потому, что христиане живут на территории врага. Сатана оккупировал землю и навязывает всем свою власть и нормы поведения, а христиане не подчиняются его власти, поэтому Сатана пытается оказывать на них давление. Но его власть не безгранична, ведь на стороне христиан стоит непобедимый Вождь, Иисус Христос!
Иисус предупреждал своих последователей о том, что мир в целом будет их ненавидеть. Он сказал: «Предадут вас на страдания и будут убивать вас, и будете ненавидимы всеми народами за имя мое. И появится много лжепророков, и введут они многих в заблуждение» (Матфея 24:9, 11).
Поскольку христиан преследуют за имя Иисуса, их гонители действуют как антихристы — против Христа.
Эти слова Иисус сказал своим ученикам. Когда говоришь людям Слово Бога из Библии, не все его принимают, власти таких людей объявляют экстремистами и арестовывают их, сажают в тюрьмы и даже жестоко избивают их, таким образом нарушая конституцию
Да люди кого угодно гнать будут, любую причину (даже самую тупую) найдут
Гнать будут желающих благочестиво жить.