Иисус Христос говорил, кстати, но несколько обратное.
Евангелие от Луки
21:8. Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим,
говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
Религия, вера
А разве Бог где-то упоминал кому-то, что Он явится во плоти? Единственное воплощение в Иисуса Христа считать не будем.
Иоан. 1.14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
ап. Павел так сказал
2.кор. 5
14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
т. е ныне Христа по плоти уже не знаем.
Знаем Христа по Духу
и идеал верующего во Христа... это "Христос внутри",
гал. 2.
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Таким образом,
Йешуа Христос - это Слово Божие во плоти (2000+ лет назад).
плоть уже не знаем, а Слово Божие - неизменно.
И вот Слово Божие в новой плоти (человек-1, человек-2, человек-хх) - это новые творения Бога "Христос внутри"
ап. Павел так сказал
2.кор. 5
т. е ныне Христа по плоти уже не знаем.
Знаем Христа по Духу
гал. 2.
Таким образом,
Написано: "Бог явился во плоти". (Первое послание к Тимофею 3:16)
Бог
Полина Tерещенко
Изучай Библию. Речь идет об Иисусе Христе. Ибо какой еще Бог мог явится тогда 2 000 лет назад.
если Христа вы называете Богом, то как насчет этого?
Св. Евангелие от Луки 6:40
Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.
определите сначала что есть Бог
Св. Евангелие от Луки 6:40
определите сначала что есть Бог
Полина Tерещенко
. Итак, поскольку и
расслабленный и принесшие его показали великую веру, то и Господь явил Свою силу,
отпустил грехи больному, как имеющий на то полную власть. Он во всем показывал Свое
одинаковое достоинство с Богом Отцом. Прежде Он показал это в Своем учении, когда
учил народ, как имеющий власть; над прокаженным, когда сказал ему: “хочу, очистись”
(Мф. 8:3); над сотником, когда за слова его: “Скажи только слово, и выздоровеет слуга
мой” (ст. 8), удивился ему и превознес его пред всеми; над морем, когда укротил его
одним словом; над демонами, когда они исповедали Его Судиею, и когда Он с великою
властью изгнал их. А теперь опять иным, высшим образом принуждает врагов Своих
признать Свое равночестие с Богом Отцом, и возвещает это их устами.
Полина Tерещенко
Спаситель был
чужд любочестия, несмотря на то, что пред Ним предстояло великое множество народа,
который заграждал даже вход к Нему, почему и расслабленного спустили сверху; Он не
тотчас приступает к исцелению тела явившегося пред Ним больного, но от самих врагов
ожидает к тому повода, и сперва врачует невидимое, т. е. душу, отпустив грехи, - что само
доставило расслабленному исцеление, а Исцелившему не принесло большой славы.
Книжники, снедаемые злобою, и думая обвинить Его в богохульстве, против своей воли
способствовали, однако, прославлению совершившегося чуда. Спаситель по Своей
прозорливости воспользовался их хулою для показания знамения.
Полина Tерещенко
Когда они возмущались
и говорили: “Он богохульствует. Кто может прощать грехи, кроме одного Бога? ” (Мф.
9:3, Мк. 2:7), - что тогда Господь сказал им в ответ? Опроверг ли их мнение? Если бы Он
не был равен Отцу, то Ему надлежало бы сказать: для чего вы составляете обо Мне
неправильное мнение? Я не имею такого могущества. Но Он не сказал ничего подобного,
а подтвердил и доказал совершенно противное, как словами Своими, так и сотворенным
чудом. Но, так как собственный отзыв Его о Себе мог казаться неприятным для слушателей, то Он через других показывает, кто Он, и, что удивительно, не только через
друзей, но и через врагов, в чем открывается Его высочайшая мудрость. Через друзей
Господь показал это, когда сказал прокаженному: “хочу, очистись”, и сотнику:
Полина Tерещенко
“В
Израиле не нашел Я такой веры” (Мф. 8:3,10); а через врагов - при настоящем случае.
Так как книжники говорили, что никто не может оставлять грехов, кроме одного только
Бога, то Спаситель, желая показать им, “что Сын Человеческий имеет власть на земле
прощать грехи, - тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди
в дом твой” (Мф. 9:6). И не только здесь, но и в другом случае, когда иудеи говорили:
“Не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты,
будучи человек, делаешь Себя Богом” (Ин. 10:33), - Спаситель не опроверг такого их
мнения о Нем, но опять подтвердил его, сказав: “Если Я не творю дел Отца Моего, не
верьте Мне; а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим” (Ин.
10:37,38).
явиться во плоти не признак божества
признак божества это создание вселенной.
Полина Tерещенко
вы не верите тому, что сказано в Библии?
Христос был простым смертным, возможно знахарем и поднатасканным в храме, где служил какое то время и не более того. О нем вообще ничего не известно с 20 лет и до смерти, чем он занимался, женщин он не любил, своих учеников, мужчин, восхвалял.
Полина Tерещенко
Вопрос то точно мой прочитали? Или только два слова - Иисус Христос?
Иисус говорил от имени Бога, но не был Богом. Бог может воплотиться на земле в тонком теле и мы его не увидим. В Конце времён приходит Мессия.
Полина Tерещенко
Итак, поскольку и
Полина Tерещенко
Спаситель был
Полина Tерещенко
Когда они возмущались
чудом. Но, так как собственный отзыв Его о Себе мог казаться неприятным для
слушателей, то Он через других показывает, кто Он, и, что удивительно, не только через
друзей, но и через врагов, в чем открывается Его высочайшая мудрость.
Полина Tерещенко
Через друзей
Господь показал это, когда сказал прокаженному: “хочу, очистись”, и сотнику: “В
будучи человек, делаешь Себя Богом” (Ин. 10:33),
Полина Tерещенко
- Спаситель не опроверг такого их
10:37,38).
Бог вообще не упоминал своё явление во плоти, и никогда этого не делал.
Ему это незачем.
Приход во плоти всегда нужен для исполнения какой-либо задачи, которую нельзя выполнить находясь на небе..
Например вывести Лота из Содома. Или искупить человечество от греха.
Богу лично для этого спускаться нет необходимости.
В первом случае было достаточно ангела, во втором случае это сделал Сын Бога.
Сам Бог в это время был на небе, о чём сообщил при крещении Христа, голосом с неба.
А ваш стих, это предупреждение от тех, кто будет выдавать себя за Сына Бога, в своих корыстных целях.
Потому что приход Христа в теле больше не предполагается, для удаления зла с Земли иметь плотское тело Христу необязательно.
Справится и в духовном.
Ему это незачем.
Справится и в духовном.
Полина Tерещенко
Похоже, что ЛО ваш.
Бог - Дух, у него нет плоти, но он может находится в плоти... кратковременно... если плоть приняла к себе Дух. Закрутил сюжет я да?
Я сказал истину, но немного завуалировано.
Конечно нет, Писание в 1 лаве Иоанна 14 стихе говорит, что Слово-Единородный Сын-стих 18-стало плотью.
Он говорил, что воскреснет.
Полина Tерещенко
Он и воскрес 2 000 лет назад.
Ну так написано в Библии "Бог явился во плоти".
Странно, что ты не понимаешь. Ты же православный.
Как так? Православные признают Христа Богом.
Полина Tерещенко
Я имел в виду второе воплощение Бога. Ты не понял вопрос. Второе воплощение Бога, кроме того, что Он воплотился в Иисуса Христа.
Христос постоянно являлся людям начиная с рая, ведь это Он, а вы его узнали?
Полина Tерещенко
Я узнал в нем только это.
Евангелие от Луки
21:8. Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
Евангелие от Луки