Религия, вера

Религия без образов ума чел не существует! А что безобразно есть Бог. Кому верим: Богу или своим образам?

БОГ= некая невидимая, скрытая СИЛА, поэтому и ДУХОВНАЯ, а ВЫСШАЯ СИЛА, потому что выше нашего понимания, не существо, обьект, образ, личность и т. п, а совершенные, абсолютные СВОЙСТВА СИЛ любви, света, мудрости, доброты и т. п и только лишь в ДУШЕ и выше скорости СВЕТА (волновой энергии), а все люди ниже скорости СВЕТА (волновой энергии) и поэтому лишь только особые, высокие, продвинутые, развитые ДУХОВНО ДУШИ, прошедшие все 5 ДУХОВНЫХ миров, достигшие подобия БОГА по свойствам, могут видеть только лишь внутренним зрением ДУШИ, БОГА, а разговаривать с БОГОМ, только лишь в ДУШЕ и только лишь телепатиями, ощущениями, чувствами и только лишь волновыми энергиями ( СВЕТОМ)
Источник: наука духовной мудрости и святой АРИ
Саша Ссссс
Лучший ответ
никакой лохотрон не может существовать без наглядного материала)))))
Иван Диков
Интересно Иисус сказал о тех, кто живет своим умом.... Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит СВОЕ, ибо он лжец и отец лжи.
Anry _
Василий Будрик Или это ИХ сказал, или НЗ выдумал, а НЕ И. Х, то одинаково, явно и ясно показывает и доказывает что ИХ и НЗ, НЕ от БОГА, а от самозванцев и увод людей от БОГА к себе самозванцам
образ может быть не обязательно визуальным изображением, а ментальный, ибо совсем без образов человек не мыслит. тем более, если бог личность, то личности без образа не бывает. выходит, любая вера в личностного конкретного бога — идолопоклонство, поскольку образы всегда создаются человеком, а созданное человеком для поклонения — идол. но идолопоклонники так не думают, потому что держатся за свою иллюзию безопасности и надёжности принятой ими картины мира.
Алексей Абдулаев Любой образ - ограничен : ментальный, визуальный или духовный или подсознательный и т. л.
Почему-то слова ОБРАЗ, ОБРАЗНЫЙ И БЕЗОБРАЗНЫЙ в нашей речи имеют почти полярные отличия смыслов.
Образ - вид
Образный- иносказательный
БезобоАзный - уродливый.
А ведь в старину это были близкие по смыслу слова :
Образом называлась икона Христа, Образным (образцовым) назывался дом с иконой, Безобразным - дом без иконы. Как видно из этого, были люди, которые не делали себе Образа, общественное мнение таких довольно- таки притесняло, а когда оно кого из свободных лелеяло?! Так вот, и сейчас есть люди, которые НИКАКОГО Образа не представляют, веря в Бога.
Они Им дышат, Им движутся, Им существуют.
Хороший вопрос, но я затрудняюсь на него ответить. Когда я молюсь к примеру, то представляю высшие силы, никакого образа им придать не могу, просто верю, что они есть
Василий Будрик БОГ= некая невидимая, скрытая СИЛА, ВЫСШАЯ, потому что выше нашего понимания, поэтому и ДУХОВНАЯ, не существо, обьект, образ, личность и т. п, а совершенные, абсолютные СВОЙСТВА СИЛ любви, света, мудрости, доброты и т. п и только лишь в ДУШЕ, выше скорости СВЕТА (волновой энергии), а все люди ниже скорости СВЕТА (волновой энергии) и поэтому лишь только особые, высокие, продвинутые, развитые ДУХОВНО ДУШИ, прошедшие все 5 ДУХОВНЫХ миров, достигшие подобия БОГА по свойствам, могут видеть и то, только лишь внутренним зрением ДУШИ, БОГА в себе и разговаривать и только лишь телепатиями, ощущениями, чувствами и тодько лишь в ДУШЕ с БОГОМ волновыми энергиями ( СВЕТОМ)
Правильный вопрос, дающий возможность задуматься ...
Ольга Тюрина
Василий Будрик БОГ= некая невидимая, скрытая СИЛА, поэтому и ДУХОВНАЯ, не существо, обьект, образ, личность и т. п, а совершенные, абсолютные СВОЙСТВА любви, света, мудрости, доброты и т. п и только лишь в ДУШЕ, выше скорости СВЕТА (волновой энергии), а все люди ниже скорости СВЕТА (волновой энергии) и поэтому лишь только особые, высокие, продвинутые, развитые ДУХОВНО ДУШИ, прошедшие все 5 ДУХОВНЫХ миров, достигшие подобия БОГА по свойствам, могут видеть и то, только лишь внутренним зрением ДУШИ, БОГА в себе и разговаривать с БОГОМ, только лишь телепатиями, ощущениями, чувствами и только лишь в ДУШЕ и только лишь волновыми энергиями ( СВЕТОМ)
Гениальный вопрос. А понимаешь что спросила. Ну таки безобразно есть сантана, оно же по образу и подобию.
ибо в этот раз Я пошлю все язвы Мои в сердце твое, и на рабов твоих, и на народ твой, дабы ты узнал, что нет подобного Мне на всей земле; исх. 9:14
и поклонились зверю, говоря : кто подобен зверю сему? откр. 13:4
Василий Будрик БОГ= некая невидимая, скрытая СИЛА, поэтому и ДУХОВНАЯ, не существо, обьект, образ, личность и т. п, а совершенные, абсолютные СВОЙСТВА любви, света, мудрости, доброты и т. п и только лишь в ДУШЕ, выше скорости СВЕТА (волновой энергии), а все люди ниже скорости СВЕТА (волновой энергии) и поэтому лишь только особые, высокие, продвинутые, развитые ДУХОВНО ДУШИ, прошедшие все 5 ДУХОВНЫХ миров, достигшие подобия БОГА по свойствам, могут видеть и то, только лишь внутренним зрением ДУШИ, БОГА в себе и разговаривать и только лишь телепатиями, ощущениями, чувствами и тодько лишь в ДУШЕ с БОГОМ волновыми энергиями ( СВЕТОМ)
Если бы человек из плоти и крови предстал прямо перед Богом, он бы умер. Бог сказал Моисею: «Лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых» (Исход 33:20).
Однажды Моисей увидел славу Бога лишь частично, через ангела. Что же с ним случилось? Еще долго после этого события лицо Моисея «сияло лучами». Израильтяне боялись даже взглянуть на него (Исход 33:21—23; 34:5—7, 29, 30). Поэтому совершенно ясно, что человек не может увидеть Господа Вседержителя во всей его славе! Как можно нарисовать того, кого ты никогда не видел?
Никола Симкин
Алексей Абдулаев Адам не умер, а он все же человеком был)
думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу, - потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров...
по-настоящему великая религия — Доброе УМное Сердце!
Василий Будрик БОГ= некая невидимая, скрытая СИЛА, поэтому и ДУХОВНАЯ, не существо, обьект, образ, личность и т. п, а совершенные, абсолютные СВОЙСТВА любви, света, мудрости, доброты и т. п и только лишь в ДУШЕ, выше скорости СВЕТА (волновой энергии), а все люди ниже скорости СВЕТА (волновой энергии) и поэтому лишь только особые, высокие, продвинутые, развитые ДУХОВНО ДУШИ, прошедшие все 5 ДУХОВНЫХ миров, достигшие подобия БОГА по свойствам, могут видеть и то, только лишь внутренним зрением ДУШИ, БОГА в себе и разговаривать =телепатиями, ощущениями, чувствами с БОГОМ в себе волновыми энергиями ( СВЕТА)
Василий Будрик БОГ= некая невидимая, скрытая СИЛА, ВЫСШАЯ, потому что выше нашего понимания, поэтому и ДУХОВНАЯ, не существо, обьект, образ, личность и т. п, а совершенные, абсолютные СВОЙСТВА любви, света, мудрости, доброты и т. п и только лишь в ДУШЕ, выше скорости СВЕТА (волновой энергии), а все люди ниже скорости СВЕТА (волновой энергии) и поэтому лишь только особые, высокие, продвинутые, развитые ДУХОВНО ДУШИ, прошедшие все 5 ДУХОВНЫХ миров, достигшие подобия БОГА по свойствам, могут видеть и то, только лишь внутренним зрением ДУШИ, БОГА в себе и разговаривать и только лишь телепатиями, ощущениями, чувствами и только лишь в ДУШЕ с БОГОМ волновыми энергиями ( СВЕТОМ)
Если ты понимаешь, о чём говоришь, ты должна быть мусульманкой.
Но ты не мусульманка, значит, не понимаешь, а просто понтуешь.
Tonja Pups
Алексей Абдулаев Чтобы знать и понимать что сказал Всевышний через пророков, не обязательно быть религиозным.
У меня три смысловых перевода Корана и хадисы.
. А большинство верующих и Коран один раз не прочитало)))