Религия, вера

Если мы живем один раз, то какой смысл творить добрые дела на благо общества и Природы, ведь все равно все забудется

и попрется нашими потомками, а вот если все грехи и добрые дела вернутся в следующей жизни, то сто раз надо подумать, прежде чем творить зло обществу и Природе, в чем я не прав?
Если ты будешь творить зло, то скорее всего наступит полная анархия, и цивилизация просто погибнет... Как говорится ломать не строить. А вот потом понадобится ещё больше сил, и жертв, что бы её же и восстановить. И не обязательно жить несколько жизней что бы понять это.
Doskhan Bakes
Лучший ответ
Солнечная Ольга Коновалова так не все люди и творят зло, а только те, кто имеет мораль злодея, которые отрицают все версии, верят своим глазам и уму и живут одним днем, а потом их лечат и они скулят, что Бога нет.
А вера в истину (Бога) и воскресение из мертвых на вечную жизнь?
Солнечная Ольга Коновалова все живут вечно, но кто то будет в телах животных жить, а кто то в мире Бога, но там не рай, а работа в удовольствие, творчество и тд и тп..
природа не забудет, а обществу наплевать
Тамара Ковш
Ремиссии ожидать не приходится, как Я и полагала ...
Айбек Каниев
Солнечная Ольга Коновалова Девушка с веслом Оракул (66738) 1 минуту назад
ты, Саня молодец, всегда затрагиваешь актуальные вопросы не то что Невзоров..))
все это делается в целях снискать милости господней на суде, то бишь для себя... а вот на показуху это один из первейших грехов
Солнечная Ольга Коновалова суда не будет, мы в школе учимся тут порядочности
А детям не вашим после вас жить?
Анна Казаева
Солнечная Ольга Коновалова мы все родственники в 7 поколении
В основном Вы не правы в том, что считаете будто Ваша логика инфантильного двоишника должна применятся и взрослыми, самостоятельными людьми. Это ведь только невежественные недоросли учат уроки и делают "как велено" из страха перед наказанием от "старших дядь и тёть". Взрослый человек учится, развивается, творит добро потому, что понимает их необходимость, потому, что ему доставляет удовольствие делать мир лучше. Саша, вот у Вас хоть когда ни будь, хоть в раннем детстве, бывали творческие порывы, когда хочется просто делать что то хорошее - рисовать, танцевать, писать стихи? И в принципе мысль о том, что это понравится кому то, где-то присутствует, но она не слишком важна, гораздо важнее, что ты творишь, созидаешь, получаешь тот результат, который тебе нравится. Вот это состояние (очень надеюсь, что оно Вам хотя бы отчасти знакомо, если же нет - мне Вас искренне жаль) очень похоже на тот стимул, что двигает взрослыми людьми. Ну и на счёт потомков - это Вы опять по себе судите. Я помню многих из тех, кто повлиял на мою жизнь своей жизнью и знаю многих, чья жизнь вызывает уважение. И я верю, что многие будут помнить меня. Но даже если и нет - я все равно буду делать мир вокруг себя лучше, просто потому, что мне это нравится и потому, что я несу ответственность за свою единственную жизнь и возможности оправдать собственную мерзость "высшим смыслом" и "экзаменом" у меня нет.
@O
@n@ Omarov
Солнечная Ольга Коновалова ты своим слабым умом видишь только то в моих версиях, что хочешь видеть, они не дают тебе злодействовать и ты злишься на меня, хотя я только увидел эти версии в силу своего пытливого ума, а твой ум заточен на отрицание всего, что тебе неведомо, но мои версии рано или поздно откроют тебе глаза и ты начнешь бороться со своими бесами, ибо зачем тебе проблемы лечения если можно их самому решить.
Все без исключения живут один раз, но есть варианты в продолжительности жизни: можно жить беспринципно, то проживешь и помрешь, от тебя при этом останется лишь черточка между двумя датами, а можно жить один раз, но вечно: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3).
Анна Лавро
Солнечная Ольга Коновалова это лишь версия, которую придумали римляне для покоренных народов своей империи...
Шанс. У Бога ничего не забывается.
От этого зависит наша дальнейшая жизнь. Все на земле смертно, но то не настоящая смерть, если жил по Правде и совести. Наша душа переходит в Иной мир и продолжает свой путь. Но если жить в пороках, слабости, в рабстве - тело умрёт вместе с душой. Не будет ни какого прощения или отпущения грехов. Все получат то, что заслуживают. Героям - вечная жизнь, трусам и рабам - истинная смерть. Ничего не забудется.
Alla Plotnikova Mochnik
Солнечная Ольга Коновалова За одну жизнь невозможно сдать все экзамены на порядочность в нескольких ступенях школы - богатства, бедности, славы и власти.