Не подскажете?
Быть может это какое то иносказание прочитанное мною в каком то обзоре библии.
Религия, вера
Мне казалось что в Библии есть место где Иисус говорит -пейте воды из самих себя, но не могу это место найти?
Эффект Манделы
Игорь Харитон
Это как, можно поподробнее?
Вы имеете ввиду... Пейте из своего источника.
Это можно понимать по разному... Например, что человек говорит, то и слышать должен. А не окружающие источники.
Игорь Харитон
Очень может быть, что речь шла именно про это.
Batyr Kurbanov
Вот учение о браке и половых отношениях между супругами: пей воду, которая течёт только из твоего колодца,
Притчи 5:15
В канонических Евангелиях этого точно нет. Но я слышала, что что-то подобное есть в апокрифах, которые не признаются Церковью как богодухновенные.
Игорь Харитон
Мда апокрифы я читал некоторые.
Такого нет.
всем известно, что надо делать когда кажется..
Это из Танаха цитата.... это евреям Яхве сказал .
Игорь Харитон
А можно процитировать?
"Иисус возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него..." (Евангелие от Иоанна 7:38)
Не припоминаю.
Иисус имел ввиду Слово Бога. "У того, кто верит в меня, как сказано в Писании, „изнутри польются потоки живой воды“». А говорил он это о духе, который предстояло получить тем, кто поверил в него "(Иоанна 7:38,39). Как показывают слова Иисуса, «живая вода» символизирует все то, что Бог дарует для жизни. Благодаря Божьим дарам у людей есть возможность жить вечно. Один из самых важных даров — это искупительная жертва Иисуса Христа.
Это Малахов и ему подобные используют библейский текст из книги Притч 5 главы, в своём учении об уринотерапии.
Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя. (Прит. 5:15)
Там сказано по другому: губит людей не пиво, губит людей вода...
Это не Иисус сказал. Это в притчах. "Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя."
Притчи 5:15
В Библии в Иоанна 4:7-15 Иисус у колодца неподалеку от города Сихарь, сказал самаритянке, что вода, которую он даст, станет в человеке "источником воды, который бьет ключом и дает вечную жизнь".Это в духовном отношении, а не буквально. (Иоанна7:37-39) Истинный Бог-"источник живой воды".Только благодаря ему-и через его Сына Иисуса Христа, Предводителя жизни, -люди могут получить вечную жизнь. (Иер 2:13;Иоанна 17:1,3).
наоборот Иисус сказал - то что входит не страшно - а во то что выходит - это нечистоплотность