Религия, вера
Бог даёт испытания по силам?
Да, как моя тётя верующая говорит, Бог даёт испытания только которые ТЫ можешь перенести. Других он не даёт.
конечно
В основном мы сами "вляпываемся" в неприятности, но при этом все сваливаем на Бога.
Аида Сагнаева(Масабаева)
Не всегда ..
Я тут на официальный сайт Трехлебова заходил. Видео там посмотрел, статьи почитал. Последователи волхвов говорят, что существует закон, согласно коему Бог не обременяет непосильным испытанием. Наверно, нужно понимать: если некто не выдержал, то это было не испытание, а последствие каких-то крайне безумных действий.
А как тогда быть с теми кто не выдержал? Повесился или застрелился? Или таблеток нажрался?
Аида Сагнаева(Масабаева)
что то в этом роде
ваш бог явно извращенец!
Аида Сагнаева(Масабаева)
нисколько..
Бог может допустить, чтобы испытание продолжалось, но также он даст нам мудрость справиться с ситуацией и силу все перенести. Он не допустит, чтобы мы были искушаемы сверх сил (1 Коринфянам 10:13: " Искушения, с которыми вы сталкиваетесь, — обычные для людей. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести. ").
Ты сам себе причина. Что приводит к тому или иному результату. То есть; ты испытываешь то, что создаешь. Осознанно или не осознанно. Нет для тебя другого Бога. Который тебе дает. Ты- Бог.
а куда деваться? Как можно сказать испытает ли образец нагрузку, сначала его нужно сломать и посмотреть на что он способен? не выдержал - веры мало, любви не хватило, что угодно можно придумать.
Включи логику! Зачем давать испытание, которое заведомо провальное, тем более Бог зачем должен его тебе дать? Бог сверх силы ничего не дает!
Таня Теймуровна Розуева
Зачем же он по библии всех морально ломал, а потом давал надежду?
Мне кажется, да )
Вы просто не хотите анализировать причины ваших проблем. Всё достаточно плотно взаимосвязано.
Похожие вопросы
- Бог дает испытание по силе? всегда? тогда почему так много самоубийц в России? неужели, это упущение Бога?
- Если Бог даёт испытания по силам, тогда почему есть самоубийцы?
- Бог дает испытания по силам?
- Верующие, вы говорите, что Бог не даёт испытаний выше сил человека. А как же тогда самоубийцы?
- А правда, что Бог дает испытания каждому по силам? и что делать если сил уже не осталось?
- Бог дает испытания человеку, или всё это вымысел?
- Если бог даёт испытание только такие, которые тебе пол силу, то почему некоторые не выдерживают?
- Если Бог не дает испытания выше сил, то откуда берутся самоубийцы?
- Говорят что Бог даёт испытаний столько сколько человек может выдержать. А не чересчур ли много он даёт испытаний?
- Люди правда что: Бог даёт испытания тем - кто по его мнению с ним справится.