Религия, вера
Для чего именно Господь нам дает испытания?
Для того, чтобы проверить сильно ли мы Его любим, или чтобы сделать нас более стойкими?
И для того и для другого. Во-первых, испытанная вера драгоценна в глазах Бога:
7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
(1Пет. 1:7)
Во-вторых, страдания часто приносят пользу в невидимой духовной сфере. Например, страдание помогает выработать терпение:
3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
(Иак. 1:3)
Ап. Павлу было дано жало во плоть, чтобы удержать его от гордости:
7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Кор. 12:7-9)
(1Пет. 1:7)
(Иак. 1:3)
(2Кор. 12:7-9)
Не дает, а позволяет им быть.
В Иакова 1:
13 «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого».
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
=================
Бог итак все знает.
В Иакова 1:
=================
Бог итак все знает.
Никогда не дает. Он дал свободу.
...испытания Господь дает только святым. У них есть что испытывать. Вера полная.
А нам, обычным людям, - скорби дает, для очищения от грехов.
Чтобы мы повернулись к нему и старались следовать его заповедям. А испытания и делают нас более стойкими.
А почему вы считаете что именно Господь дает вам испытания ?
Gena Davitadze
А когда мать теряет своего ребёнка это испытание для неё от Бога?
Чтобы убрали безмозговость и тупорылость..
ОН испытывает только своих малохольных адептов.
Именно в испытаниях сам человек ярко может увидеть в себе свои слабости и тогда может с ними бороться. Плюс и для того чтобы человек задумался над смыслом жизни, если он этого ранее не сделал.
Чтобы научить.
Любовь не проверяется испытаниями. Бог достоин любви как Создатель и Жизнедатель. И Он никого не заставляет себя любить, тем более с помощью испытаний.
Чтобы увенчать венцами славы.
Вот такой он "испытатель"!
Для чего? А, развлекается!
:)))
Пы. Сы. Нет никакого "господя"....
Для чего? А, развлекается!
:)))
Пы. Сы. Нет никакого "господя"....
Иакова 1:13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.
Он нас не испытывает каждый что посеет то и пожнет. В Библии гов.
Ика1:13,14;В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; Гл6:7;Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что́ посеет человек, то́ и пожнет:
В Библии написано :"В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
Похоть же, зачавши, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть."