Религия, вера

Если Господь посылает нам испытания, то почему у меня они длятся всю жизнь, а у кого-то — месяц или год?

Вот серьезно: кто-то сталкивается с проблемами месяц, максимум — год. Я же, такое ощущение, живу в режиме "выживания" всю свою жизнь. Прохожу эти испытания, посылаемые мне Богом, но, такое ощущение, что ему все мало и мало: испытания присылаются мне еще и еще. Почему? Когда я начну уже ЖИТЬ?
никогда
Светлана Фоменкова
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Закажите молебен за упокой вашего деда по матери.
Неизвестно Неизвестно Откуда вы знаете, что мой дед по матери умер?)
могу предположить, что это делается ради вашего спасения.
Кто-то за месяц понимает что его обманули, у других лапша спадает с течением жизни. Бога нет, люди вместо него
А тот,кто испытывает,ещё не устал?
Значит ты избранный
Dima Bondarenko
Бог не посылает испытания, во многих виноваты мы сами, но если применять
принципы Бога в жизни, то и проблем будет намного меньше.
Бог вас привлекает к Себе, чтобы вы уверовали и спаслись. А Он дает силы переносить испытания, тем самым, очищая человека, готовя его к Своему Царству. Берите Библию, изучайте смолитвой и поступайте так, как там написано. Прочтите нагорную проповедь из Ев. от Матфея.
Может вам пора сменить себе бога?
Это заблуждение, что Бог посылает людям испытания. В Библии сказано:
"Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и ОН НИКОГО НЕ ИСПЫТЫВАЕТ" (Иакова 1:13).

А беды и трудности в нашей жизни происходят по другим причинам:
1. Миром правит Сатана - 1 Иоанна 5:19
2. Время и случай - когда оказался не в том месте не в то время: "... не быстрые успешны в беге и не сильные - в битве; не у мудрых хлеб, не у понимающих богатство..., но для всех время и случай (Экклезиаст 9:11).
3. Последствия наших неправильных решений - Галатам 6:7
Лизуня Котова
Потому что ты их не проходишь... Если Бог посылает испытание то значит Бог от
тебя хочет, что бы ты его прошёл по Богу, как положено Праведнику в Святости
и истине. Если ты не прошёл раз испытание по Богу, а по выбору Сатаны, Греха.
То Бог будет повторять испытания с ужесточением из раза в раз, пока ты его не пройдешь
по воле Бога.

Вообще могу тебя поздравить, если ты имеешь скорби по причине Греха, то значит ты не
оставлен Богом. Бог кого любит того обличает и наказывает. Как правильно проходить
испытание по Богу? Познаешь себя по писанию (Библия), и в каждом моменте времени
ищешь волю Бога, то как бы поступил Христос. Если в повседневной жизни будешь жить
по Богу, то скорби закончатся.

Если человек живет Грешной жизнью, и у него все хорошо, это значит что он оставлен
Богом. Он не имеет скорбьей его просто "бесы" ведут по течению к смерти... Бог же хочет
спасти человеческую Душу.

(отк.3:)
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

(1тим.4:)
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...
Дело в том, что Бог не посылает нам испытания, мы живём в безбожном мире, поэтому испытываем множество проблем. Иногда нам кажется, что у других жизнь складывается лучше чем у нас. А на самом деле, как говорится в Библии :" Всё творение стонет и мучается." К счастью, в недалёком будущем, жизнь добрых, кротких, справедливых, милосердных и т. п. людей изменится коренным образом. Исполнится долгожданное Божье обещание из Откровение 21 главы, 4 стиха :" И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже ; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."
Дары Божьи для некоторых являются благом,
а для тех, кого Бог любит, они становятся испытанием.
Бог испытывает тех, кого хочет наградить в вечной жизни.
Бог даёт столько, сколько ты сможешь вынести.
Испытания даются для извлечения какого-нибудь урока. Если ты урок не проходишь - всё повторяется, пока ты в итоге его не усвоишь. Каким бы ты упрямым не был, придётся смириться и достойно пройти все испытания, также начать менять себя, у тебя по любому есть плохие черты, попробуй их искоренить (лень там, маты бросай и т.д, тут тебе виднее).
Рано или поздно всё закончится, поверь, это не на вечно.
Чем больше ты испытаний пройдёшь - тем чище ты будешь, тем чище и ценнее будет твоя душа.
Когда ты всё это переживешь, пройдешь, тебя посетит мысль, что это всё было не зря, тебя научили "выживать" в этом мире, оставаясь человеком.