Религия, вера

За что нам Господь посылает испытания?

Анна Бкб
Бог только помогает. Это ваше невежество видеть в проявлении событий вашей жизни, которые зависят только от вас и от того, как вы раньше жили (действовали и мыслили) "наказание Бога". Перестаньте клеветать на Бога. Изучите закон Мысли и закон работы Психики и у вас не возникнут подобные вопросы.
Muhammet Soyyigit
Лучший ответ
Наверное, чтоб мы себя проверили - способны выдержать, противостоять или, сложа лапки, на дно пойдем.
Наверное, не за что, а зачем ...Зачем закаляют сталь? Чтобы окрепла, чтобы ПРЕОБРАЗОВАЛАСЬ ...
Артем Сукманов
Не "за что", а "для чего".
Чтобы в испытаниях взрастить из вас дитя Божье, способное и другим помогать в беде.
Юлия Ларина
Коран
19/76. Аллах увеличивает приверженность прямому пути тех, кто следует прямым путем. А нетленные благодеяния лучше перед твоим Господом по вознаграждению и по исходу.
47/30. Если бы Мы пожелали, то показали бы их тебе, и тогда ты узнавал бы их по их приметам. Но ты непременно узнаешь их по оговоркам. Аллах знает о ваших деяниях.
47/31. Мы непременно подвергнем вас испытанию до тех пор, пока не узнаем тех из вас, кто сражается и проявляет терпение, и пока не проверим ваши вести.
для чего
Cristina Bulat
Испытания - знак доверия Господа к нам (кому не доверяем - того не испытываем) , и веры Его в нашу разумность и в нашу волю.
Юлия Давыдова
Не за что, а для чего. Ничего он не посылает - все есть следствие, просто мы, как правило, не в состоянии проследить эти причинно-следственные связи.
За "мыловские" пусточесания...
А вы где-то видите испытания? Испытание - это блеф и паника разума!
для укрепления
Просто так чтобы гадость сделать
Nikolay Ivanov