Религия, вера
Часто приходится слышать или читать"Это Господь так испытывает".А могут ли посылать испытания темные силы?
Только дурак скажет, что господь испытывает нас. Мы на землю пришли не для испытаний, а для созидания и творения. Чтобы в процессе своей жизни, мы научились создавать материальные блага, а не страдать и мучаться, через которое проходят животные.
Испытания и происходят через тёмные силы, ведь Бог зло не творит, этим занимаются тёмные силы
Татьяна Черевко
А мне священник говорил, что если человеку достается все без усилий и испытаний -это происки дьявола, т. е, пока тебе везет, из-за тебя кому-то не везет ( жертву требует).
Жибек Кылышбаева
Жизнь человека определяет Бог, а не дьявол, дьявол может делать лишь то, что ему разрешает Бог
Фируз Назиров
А Ваш бог не пробывал светлыми силами испытывать? Или это эму не понраву?
Жибек Кылышбаева
Человека испытывают злом, а Бог зла не творит
Кончено Бог снаправляет темные силы что бы тебе еще сложнее было испытание. Ты ведь можешь отказаться, а тут раз темная сила, ты в страхе ломишься через испытание. Темные нужны что бы ты не сидел.
чаще хаос (чужие спонтанные действия ) вызывют испытания ...хотя в фильмах бог играет в шахматы с дьяволом )) может быть и правда делят на команды )) например сыграл против спартаковца значит в одной из других комманд )) легче делить на более тёмные и менее тёмные шахматные фигуры две команды ...
Могут. Но их действие будет скорее искушением, а не испытанием. В испытании Бог указывает и верный, праведный путь. А искушением темные силы тянут человека к греху, к развращению.
Только розовые силы)
В основном это делают они., тёмные силы.
Собственное темное сознание причиняет себе же страдания. Какие еще силы!
И в первую очередь это потреблядство всего и вся.
Фируз Назиров
Если бы люди не потребляли, уже давно бы вымерли...
Бог никого не испытывает! Сатана может вводить в заблуждение . Человек имеет право действовать так, как советует Бог или так, как большинство или сам по своему усмотрению .Потом свои неправильные шаги называть испытанием от кого то
Так именно они и испытывают. Богу не нужны испытания, Он и так знает, кто на что горазд.