Религия, вера
Верующим.. .Часто приходится слышать от верующих о том, что в окопах и пикирующих самолетах атеистов не бывает.
А в кого бога по вашему мнению начнут верить аборигены современности продолжающие жить в первобытно-общином строе окажись они в окопе или падающем самолете? Неужто в вашего?
Аборигены современности, продолжающие жить в первобытно-общином строе, все до единого шаманисты.
Верят в различных духов.
Атеистов среди них никогда не было и не предвидется.
Верят в различных духов.
Аборигены никогда атеистами не бывают.
Бог посылающий в окопы, не вызывает доверия и уважения. Поэтому все становятся атеистами.
Атеист это безбожник, если человек проклинает Бога за свою участь, то он - атеист.
Ага, все прям в точку,,,, как тревога, так до БОГА. У всех в сердце заложена вера в Бога, но не все это хотят признать!!!!
Угу, Немного о себе. Боевой офицер. Участие в Counter Strike, Mortal Kombat, War Craft и Call of Duty
Абориген, это житель какай-либо конкретной местности. Например в Москве аборигены москвичи, в Таджикистане -таджики и тому подобное. Вопрос из-за этого непонятен.
Речь идет об аборигенах Австралии и им подобных? Такой эксперимент был бы слишком накладным. Да и сами аборигены были бы от него не в восторге. Несмотря на всю свою первобытность, они бы предложили :"Ребята, а может просто подискутируем? "
Не очень хороший довод в пользу сотворения. Любое принятие бога под давлением обстоятельств - недопустимо. Старость (когда нечего терять) , в падающем самолете (когда жизнь висит на волоске) под принуждением как например в Иране, под страхом быть убитым. . Бог может и Сам заставить, гораздо важнее "жертва без порока" когда человек счастлив, молод и успешен. Таким был Иов.
Аборигены тоже верующие, только по своему.
Другого Бога нет.
1. Как раз истинно верующих не бывает в окопах - они не убивают. Если только санитар, раненому помогает.
2. Все скоро будут верить в Единого. Все аборигены о Нем слышали. А ныне Он явился во плоти под именем Владимир Сарвас.