Религия, вера
За что Господь нам посылает испытания?
Вера, Надежда, Любовь и мать их София. Так, ассоциация с вашим классным именем. По сути. Господь никому ничего не посылает. Сами заслуживаем. И не для "нам",а для каждого конкретно. Он от нас ничего не хочет плохого и тягостного. Нет испытаний не по силам.
Вот самомнение у людей :-)
Можно подумать, что больше делать нечего всемогущему богу, создавшему безграничную вселенную - только создавать испытания каждому из семи миллиардов человек, населяющих Землю и смотреть, как все эти люди с этими испытаниями справляются :-))
Ни за что, а для чего
Наша цель - развитие. Развивайтесь
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог вынужден был поместить нас именно в несовершенный мир. А в несовершенном мире возможно зло. Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет;
(Второзаконие 8:2)
питал тебя в пустыне манною, которой не знали отцы твои, дабы смирить тебя и испытать тебя, чтобы впоследствии сделать тебе добро,
(Второзаконие 8:16)
(Второзаконие 8:2)
(Второзаконие 8:16)
Испытаниями Он нас укрепляет, делает умнее. Ими мы парой очищаемся. О своих говорить не буду.
Чтобы мы расли духовно.
Иметь рядом друзей, помощников в преобразовании и развитии Вселенной.
Вам полезно будет прочитать роман"Как закалялась сталь"
Видимо, Он хочет чтобы мы были несчастливы или просто наказывает.
Какие например?
Не вижу испытаний.
Все что есть у человека в жизни, и плохое и хорошее, привлекает он сам.
Не вижу испытаний.
Бог не посылает испытания.
"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом" (Иакова 1:13).
Не за что, а для чего. Тут все так очевидно, что ...прошу прощения
Кто сам не страдал, тот не способен сострадать. От страданий человек многое понимает. Понимает что на самом деле важно, а что пустое.
Бог не испытывает никого злом написано в Иакова 1:13..Просто мы несовершенны и живем в мире Сатаны.. Поэтому и есть трудности.. Бог может допускать испытания, но не посылать их...