Религия, вера

Часто ли бывает так что человек считает себя страдальцем, что Господь-Бог посылает ему испытания, а на самом деле он +

просто мудак?
Тамара Ткач
мудаков больше чем страдальцев
Танюшка Пивнева
Лучший ответ
Плохо быть неблагодарным, всегда найдётся повод для недовольства.
Человеку лучшего всего ГРЕШНИКОМ себя считать и в жизни, и на САМОМ ДЕЛЕ. Тоггда и с Господом проблем не будет.
Николай Сёмин
и даже чаще : ))
И так бывает...
Частенько. Любят некоторые пожалиться, чтобы их пожалели несчастных. Вместо того, чтобы взять себя в руки и начать исправлять свой характер, а вместе с характером и судьба поменяется! Плакаться-то легче!
Сергей Рябенький Характер изменить не возможно...
Многие так считают.. . Но в Библии написано следующее " Я обличаю и наказываю всех, кто Мне дорог. Поэтому будь ревностным и раскайся". ( Откровение 3:19)Думайте сами ...)
Даже, если и так, то он правильно относится к ситуации и может осознать свои согрешения, чтобы избавиться от них, ведь он по невежеству нагрешил и не знает за что и почему страдает, а знал бы об ответственности о том как же и за что придётся отвечать и чем и за что платить не намутил и не намудил бы в своей душе! Важно, чтоб ситуация в душе не усугублялась и важно, чтоб, оказавшийся в таком состоянии человек, не ограничивался нытьём да твержением что-то типа: сирые мы и от нас ничего не зависит..., а, не ленясь, действовал бы так, чтобы все грехи свои осознать и отвергнуться от них как от зла своего, чтоб жить с ничем не омраченным сознанием радостно !