Религия, вера

Насколько же совершенен Господь БОГ наш, что может одновременно вести множество дел, говорить одновременно

с бесчисленным количеством существ (люди, ангелы, дети БОГа) , быть во многих местах одновременно, не суетится но и никогда не опаздывать, не ошибаться и все делать совершенно, успевает при этом любить, прощать, заботится, лечить, вразумлять!! ! Продолжите список, о каких ХОРОШИХ КАЧЕСТВАХ БОГа я не сказал?

Если Бога представлять как человека или сверхчеловека отдельного от существования_то вы правы_никакое существо не способен на это. Видите ли_он не человек, а больше_он все видимое и невидимое, само существование. Из ничего ничто не рождается, а что есть никуда не исчезает_гласит закон Ньютона_вода в пар, пар в облако и снова льется как вода... Только меняется форма_и все формы не отделимы от Бога... Это трудно объяснить_это надо понять не только умом, но и сердцем почувствовать того что невидимо для наших глаз...
Ирина Родионова
Лучший ответ
Оксана Орлова (Колесникова) Я рассматривал БОГа как личность. И вы тоже правы. Спасибо за ответ.
О незаметности
Что Бог един, а не триедин. Но это не мешает Ему быть Всемогущим, вездесущим и пр, поскольку Он обладает самой мощной силой во Вселенной, которую называет святым духом.
;-) Владимир
Бог - Сверхсознание не оперирует сознанием человека, его понятиями.
Андрей Борисов
Оксана Орлова (Колесникова) Однако мы имеем право попытаться понять ЕГО)
Когда люди начинают понимать, что не существует никакой сверхъестественной "Высшей Силы", чтобы помочь им, то остается только НК, который является ничем иным, как политической организацией обычных человеческих бестелесных духов.

Даже духи из очень развитых внеземных цивилизаций не являются супермэнами.
У них тоже обычные человеческие ограничения, и на Земле они служат своим политическим интересам.

Такие интересы включают стимулирование развития высокоразвитой цивилизации на этой планете, но это совсем не то, что представляется "Высшей Силой" религиозными людьми.

Очевидно, что мы против всех вероисповеданий, которые принимают сверхъестественное.
Психические и духовные феномены являются частью естественного мира, и они оказывают значительный эффект на человеческую цивилизацию этой планеты.

Они должны научно изучаться и использоваться для улучшения человеческой жизни, а не пребывать в неопределенности сверхъестественного, где любой может иметь свое мнение и где не существует никаких твердых критериев.

Многие из нас пришли из развитых цивилизаций, где изучение души и других духовных феноменов являются частью естественных наук, как физика или биология, и мы рекомендуем только такой подход.

Любой, кто верит или поклоняется сверхъестественным божествам, оторван от реальности.
Список

Неисповедимы пути Господни .
Ainagul Tashenova
;-) Владимир Точнее, не исследимы. Кстати, а как Вы понимаете эти слова?
- И сказал Господь Моисею: освяти Мне каждого первенца, разверзающего
ложесна между сынами Израилевыми (Исх. 13,1,2)
- все заклятое, что под заклятием отдает человек Господу, из своей
собственности, человека ли, скотину ли, есть великая святыня Господня и должно
быть предано смерти (Лев. 27, 28, 29)
- С чем предстать мне пред Господа, преклониться пред Богом небесным? Разве
дам ему первенца моего за преступление мое и плод чрева моего за грех души моей
(Мих. 6, 6, 7).
- И дал Иеффай обет Господу и сказал: если Ты предашь Аммонитян в руки мои,
то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего
навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение… По прошествии двух
месяцев она возвратилась к отцу своему, и он совершил над нею обет свой,
который дал, и она не познала мужа (Судей. 30,31,39)
- …ослов тридцать тысяч пятсот, и дань из них Господу шестьдесят один.
Людей шестнадцать тысяч, и дань из них Господу тридцать две души» . (Числа,
31:32-40).
Андрей Князев