Религия, вера
Вот говорят что бог посылает испытания за грехи человеку, а за что он детям посылает испытания
которые ещё ничего не сделали в этой жизни святые они и без греха
Говорят... А что говорит сам Бог? В Библии написано, что "Бог никого не испытывает злом". Почему страдают дети, равно, как и взрослые, - на этот вопрос в Библии дается ответ.
Вот говорят что бог... - врут.
когда ты учишься ходить - ты падаешь и БОЛЬНО.
и это в САМОМ раннем возрасте.
нет испытаний никаких, это просто УЧЁБА
и это в САМОМ раннем возрасте.
нет испытаний никаких, это просто УЧЁБА
Твои все тебя обманули. Переходи на светлую сторону. Только у нас настоящие печеньки!
"вот говорят" - кто говорит?
если грешник (лжец) говорит - то стоит ли верить таким заявлениям?
в Библии сказано: не заблуждайтесь, Бог не искушает никого
Бог наказывает всякого сына своего!
чтобы сын стал совершенным.
Бог наказывает всякого сына своего!
чтобы сын стал совершенным.
«Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои», — говорит Бог Израилев Моисею, давая десять заповедей. Мысль о том, что дети до третьего и четвертого рода несут тяжесть вины родительского греха, повторяется в первых пяти книгах Библии четыре раза.
Инна Белова
А смысл сказанного- в контексте. Сравним Исход 34:7 с текстом из Иезекииль 18:20. В первом тексте говорится, что Бог „наказывает вину отцов в детях и в детях детей“, тогда как во втором тексте говорится, что «сын не понесет вины отца». Почему кажется, что эти тексты противоречат друг другу? Потому что они вырваны из контекста. При рассмотрении материала и связанных с ним обстоятельств становится ясно, что Бог, когда Он упоминал о наказании, которое придет не только на отцов, но и на сыновей и внуков, говорил, какие последствия испытают израильтяне как нация, если бы они начали грешить против Него и были отведены в плен. Когда же Он упоминал, что сын не ответствен за грехи своего отца, Он говорил о личной ответственности.
Не "за что",а "для чего". Это Ему ведомо.
Как вспоминаем Бога, когда вдруг вырывается сердце.
А вы верите всему, что "говорят"?Стоит самому разобраться с помощью Библии, это Слово Бога.
Юлия Северова
а вы верите библии непонятно кто её написал
Таня Жучкова
У меня к вам, как к представителю СИ пара вопросов.
1) Знают ли СИ что отвечать вопросом на вопрос не тактично? Нарушаюется этика. Существует Теократия, именно та, да, почему этому там плохо так обучают, чем у многих вызвали к себе отталкивающую реакцию.
2) Не отмечаются праздники. Да. Но почему многие СИ маскируются? Я типа не отмечаю, да, но в гонках, посвященных 8 марта, т. е. женщинам, буду участвовать?
Ведь написано "не прикасайтесь ни к чему нечистому".
Вот и смотришь на таких.. горе Свидетелей и понимаешь что в новый мир попадут в самом деле единицы. Творят свои дела под прикрытием.
Он просто сдает карты, не давая тебе подстнять.
Бог ни кого не испытывает. Сейчас миром правит сатана. Из-за греха в Эдеме все люди несовершенны. И ни кто ни за чьи грехи ответ не несет. Каждый отвечает за свои злодеяния.
Айгерім ...
сказок начиталась?
Компания Экспотрейд
Библию читала! и Вам советую !!!
Хороший вопрос. И это ещё одно доказательство сами знаете чего
Елена Токмакова
твоей склонность к пустомельству, надо полагать
Айгерім ...
о его не существовании?
За Грехи родителей.