Религия, вера

Зачем Бог посылает испытания детям?

На все воля Бога, значит Он, наверное, считает, что пятилетнему ребенку необходимо заболеть раком. А зачем? При этом многие мерзавцы могут спокойно получать удовольствие от жизни...
Почему убийц и насильников наказывают люди, а не Бог?
Почему Он не наставляет сбившихся с пути?
1) Бога нет
2) Этот хлопец не такой уж и добрый, как его описывают
Катюша Бастрыкова
Лучший ответ
сбившийся с пути сам должен сделать свой выбор и придти к Богу.
и Богу виднее что вырастет из пятилетнего ребенка, может это благо для него, для будущей жизни
Ольга Чиндина
Почему ты высказываешь претензии Богу и молчишь по поводу абортов, в которых матери убивают своих детей 5 млн в год? У тебя однобокое зрение?
Lord Lord
Ойдин Бабажанова Тебе важней эмбрион, который даже не человек? А на женщину, у которой пока нет возможности воспитывать ребенка пофиг? Пусть рожает и живет с ним в нищете или сдает в детдом?
Makcat Ниязмурадов Я действую последовательно, аборты оставлю напотом.
Так каково ваше мнение на счет моего вопроса?
На самом деле Богу приписывают действие греха и смерти. Рак у 5 летнего ребенка это иногда следствие греха его родителей, Иногда просто действие греха который господствует над живущими в том числе и по причине атеизма. В некоторых случаях ребенку лучше умереть от рака верующим чем вырасти, оставить Христа и стать Гитлером или атеистом Троцким. убийц и насильников наказывают люди по воле Бога. Убийцами и насильниками многие становятся по воле сатаныи собственному выбору. Сбившиеся с пути наставляются порой на христианский путь только когда их словят. Для того Бог и поставил тех кто ловит преступников для блага общества.
Ольга Курилюк
Бог не посылает испытание детям. Это душа ребёнка, которая не первый раз живёт, встречается со следствиями своих действий или бездействий. Посмотри на отморозков, или богохульников, которых тут полно, думаешь они встретят на своём пути что-то путное? Конечно легче Бога обвинить, чем признать своё невежество.
Makcat Ниязмурадов Разве тот кого наказывают не должен знать за что его карают? Зачем такое наказание?
И если следовать по этой логике, то эта грешная душа будет бесконечно рождаться и умирать?
у Бога семь граней... фортуна
Глупая!

Мученический венец - прямой билет в Царствие Небесное! Бог никогда не обещал людям счастья на земле! Он говорил что мы будем страдать и будут тому разные причины. Такие случаи, как болезнь рака у ребенка, нужно рассматривать каждый индивидуально ведь не может быть одна и так же причина у всего происходящего!

Убийцы и маньяки - это люди увязшие в грехе и им есть что исправлять. Они должны иметь шанс жить так или иначе чтобы иметь возможность исправить свой грех! Они на краю бездны и Бог из любви дает им шанс исправиться...

Между тем события в мире развиваются слишком быстро, нельзя предугадать, что случится в следующий момент, Бог не хочет этого больше. Конец все ближе и ближе и худо будет всем. Многие потеряют веру во Всевышнего из-за боли и ужасов в мире... Немногие претерпят и спасутся.

Хотите верьте, хотите не верьте... Бог есть Любовь.
Михаил Инкин
Господь наказывает его родителей через самое дорогое - поймут, исправятся замолят грехи добрыми деяниями и милостыней ...Вознаградит.
Makcat Ниязмурадов Детдомовские дети тоже болеют...
В Библии обог умерщвляет первенцев а после приказывает убивать детей, и лишь женского пола брать в рабство. Так что бог тот еще мудак.
Не известно