Религия, вера

Почему Бог посылает испытания? И можно ли пережив какую-то трагедию не возненавидеть религию (мол, почему не помог бог)

Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. 1кор10:13
Светлана Семенова
Светлана Семенова
1 788
Лучший ответ
Испытания нужны нам для того, чтобы мы наконец поняли, что без Божьей помощи ничего хорошего сделать не можем - и смирились. В Священном Писании есть такие слова: "гордым Бог противится, смиренным же дает благодать".
Если у Вас хватит терпения, прочтите от начала до конца книгу "Илиотропион" (там очень подробно написано о Божием Промысле) - и Вы наверняка поймете, как искренне верующие люди относятся к трагедиям. Эту книгу можно найти в интернете.
RV
Roman Vischiu
91 320
"В испытании пусть никто не говорит: "Меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом "(Иак. 1:13).Если Вы почитаете книгу Иова, то поймете, что чтобы люди думали, что несчастья посланы нам от Бога, выгодно Дьяволу. И именно для того, чтобы отвернуть людей от Бога, как Вы верно заметили.
Бог наш есть любовь. Наш небесный Отец дает "доброе просящим у него".
То, что вам дается, есть результат ваших прошлых действий. Вы сами создали эти испытания вашими прошлыми жизнями.
Есть один лишь путь - достойно их преодолеть, не усугубив карму ненужной ненавистью. Иначе в следующей жизни вы опять будете восклицать "Господи, за что? "
известное заблуждение.... Бог кроме ЛЮБВИ более никому и ничего не посылает потому как сам ею и является))))))))))))))))) ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ и испытания в том числе посылаются Вам ТОЛЬКО ОТ Вас САМОЙ....
Люди, не знающие Бога, настолько лишены сатаной разума, что сперва попадают по глупости в истории, потом по той же глупости винят Того, кто ни сном, ни духом... Это замкнутый круг. В Писаниях написано, что Бог не искушает никого. Испытания приходят обычно потому, что этот мир пропитан злом и всяким неустройством. Именно потому, что принадлежит не Богу, а дьяволу. Бог всего лишь учит, как же теперь выходить из этого положения, чтобы было не совсем плохо. Бог обращает испытания во благо тем, кто действуют по Его Духу.
Иисус пришел не для того, чтобы все разбогатели и стали здоровыми. Он не избежал трудностей и даже смерти - Он победил этот мир и нас научил - не как избежать это всё, а как преодолевать!
Так что, кто за легкой жизнью - это в другую сторону...
Said Ayubov
Said Ayubov
30 343
Всевышний никому и ничего не посылает. Все что нам необходимо для гармоничной жизни он уже дал. Мы сами находим себе "приключения". И не потому, что ищем или желаем их, а потому что провоцируем их своим настроем, отношением к миру. Человек воспринимат и излучает энергии, которые взаимодействуя с другими энергиями оборачиваются стечениями обстоятельств. Хотите избавиться от неприятностей - кардинально измените свой настрой, свое отношение к миру. Проверено - работает! Притом работает на грани фантастики.
Таир Каюмов
Таир Каюмов
15 413
Бог не пошлет того, чего не сможете вынести. А испытания на место ставят, дают время задуматься.
когда научитесь
быть по настоящему
благодарны Богу
тогда такие вопросу отомрут
Посоздаем себе проблемы, а потом ноем - Бог испытания посылает. Нашли крайнего.
Wladimir Ichshenko
Wladimir Ichshenko
2 243
Чего все на бога валить, если сам не дюж
дурочка не верь ты в бога а верь в свои силы

Похожие вопросы