Религия, вера
Почему Бог боится Дьявола? Он что может ему духопелыкив отвесить? Или в чём причина? И почему люди больше Бога бояться?
А слабо показать, где написано, что Бог вообще кого то боится ...в то время, как дьявол боится Божьего суда, который для него неизбежен.
Елена Дружкова
Еслиб Дьявол боялся, то не вёл бы так себя, тебе понятно?
Теперь под другим именем продолжаешь дурацкие вопросы задавать?
Дьявол - это Бог желаний и страстей, т. е отрицательная, материалистическая программа развития человечества.
Бог положительная, духовная программа.
Так, что нашим миром правят и Бог и Дьявол.
Проанализируй сколько людей живут с Богом, а сколько с Дьяволом.
Бог положительная, духовная программа.
Бог не боиться ни кого он создал в этом мире все что есть . Петр.
А с чего вы взяли, что Бог боится Дьявола? Вам приснилось?
Елена Дружкова
А с чего вы взяли, что Дьявол боится Бога?
сер а Вы Библию когда нибудь в руках держали ...то тоже не городите чепухи тогда, или цитируйте писание.
Kaxa Cindadze
Этот человек - одержимый, он все извращает. Бесполезно что то объяснять.
Галина Спивак
Бог и Чёрт
Придя на землю в белом одеянии, хочу спросить людей я на планете:
"А кто постиг раздел о страшной вере, в которой Чёрт столкнулся с самим Богом?
Я расскажу о Боге и о Чёрте, которые узнали друг о друге,
Ища людей, мечтавших послужить им, не знавших ничего о Чувствах Веры.
Итак.. .
Жил человек, живущий в древнем рабстве. Он жил, страдал и ждал лишь смерти лёгкой.
И жизнь его была той страшной мукой, когда рабовладельцы потешались.. .
Та жизнь раба была не божьей волей, а волей Чёрта, что желал разврата.
И размышляя о желаниях страсти, тот Чёрт вдруг понял, что рождён был в рабстве.
Родился Чёрт. . войдя к рабу в доверие, он начал развивать свои желания,
Раскрыв объятия новому творению, Чёрт завладел душою в человеке.
Душа раба, попала в плен объятий и стала раскрываться перед чёртом,
Что жизнь её счастливой снова будет, когда она убьёт рабовладельцев.
От чёрта родились не божьи мысли, что Бога нет, а есть лишь Чувства Чёрта,
Который охраняет ВЕРОЙ в рабство, ища раба везде, где только можно.. .
На свет родились Чувства не от Бога, в желаниях которых есть убийство.
И месть, и ревность, и желания боли, размножить там, где был обидчик подлый. .
Всё эти Чувства называют Чёртом, который не знаком был с Богом вовсе.. .
У Бога мести нет.. . и нет желаний, сражаться болью с теми, кто обидел. .
Вот так и разделился мир на ВЕРУ, где Чувства человека раздвоились.
Одни принадлежат рабу от чёрта. Другие, что душой зовутся божьей.. .
И разделение Чувств пришло от света, а котором рабство в боли процветало.
Сам человек способствовал развитию тех подлых чувств, что Чёртом называют.
И Чувства Чёрта: ненависть, обида, раскрыли страх людей, живущих в рабстве,
Но доказали, что не в страхе дело, а в Чёрта мыслях, что не любит Бога.. .
Признанием зависти и подлости от страха, нашли лишь утешение в могилах,
Где нет Любви, а только мысли Чёрта, что жизнь на небесах - одно блаженство (?)
Живя признанием Чёрта чувств, бесстрашием, нашли в себе от Чёрта "слово божье",
Где Ревность Чёрта выступает Жизнью, которую зовут "любовью Бога".
А Бог реальный, зная чёрта мысли, раскрыл объятия лишь душе любимой.
И рассказал Он всё о чувствах Чёрта, который завладел его душою.
Как только Чёрт узнал о Боге вечном, то начал врать, что Бог - его учитель
И победил он разум человека, который вновь поверил чувствам чёрта.
А Богу Чёрт сказал, что верит Богу, который сотворил его любовью.
Вот так признался Чёрт, что Богом проклят, был тот, кто сотворил собою чёрта...
Бог и Чёрт
Итак.. .
дьявол уже осужден Богом и покаяния ему не будет ...и участь его определена Богом ...будет сожигаться в гиене огненной веки вечные и те кто с ним.. . он не конкурент Богу а лишь падшее тварение чуть выше архангела ( херувим ) ...он был изгнан с небес архангелом Михаилом и побежден Христом ...
"...к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. "[Откр. 12:12]
Дьявол в страхе, так как его сбросили с неба на землю и теперь он ждет исполнения приговора. Он знает, что Бог все сделает, как сказал. Настоящий верующий Бога не боится, а любит и из любви слушается его.
Потому-что люди сами создали и бога, и дьявола.
Рассмешили ...Бог Дьявола не боиться, все наоборот.... Читали ли вы в Библии?
И бесы веруют и трепещут... .
Елена Дружкова
Еслиб боялись то не вредили бы ему
Сегодня христианин, у которого близкие отношения с Богом, сможет противостоять Дьяволу и даже победить его. Божье Слово по праву заверяет нас: «Противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (Иакова 4:7).