Религия, вера
Почему Бог стесняется нам показаться? Он что нас не уважает, или боится за нашу психику? Почему мы не знаем есть ли он?+
Мог бы както намекнуть, создать в интернете свой сайт и отвечать на вопросы, ведь еслиб он без ошибок отвечал на любые вопросы, никтоб не сомневался что он Бог, и что он есть, согласны???
Бог показаться не может: он не существо, а сущность.
Бог являлся в истории человечества многократно.
Почитайте Библию.
Другое дело, что Бог настолько велик и свят, что человек его увидеть просто не в состоянии, а разные формы явления явлены были.
2000 лет назад Бог приходил в виде человека Иисуса Христа.
Этого достаточно для уверования и спасения.
Почитайте Библию.
Олег Ефимов
Еслиб было достаточно, то все бы поверили, а не только наивные ограниченные люди, я его не видел, почему я должен верить книжке которую люди написали, а потом 300 раз её изменили
Ну, Я-Бог ))))))))))))))))))) Отвечаю тебе с улыбкой в сердце и на устах ))))))))))))))))))))
Уверовал ли ты раб мой в Меня? ))))))))))))))))))))))))))))
Ирина Бектыбаева
Да, господи!
Олег Ефимов
Если ты Бог то должен всё про меня знать, что я сегодня кушал на завтрак?
Я встречался со всеми. Энергосущности. Почему общаются не совсеми? Наверно зависит от уровня. Целей и задач.
Бог в каждом, кто живёт.
Когда Господь покидает тело, последнее "ногами вперёд" на кладбище.
Может даже этого достаточно?
Тело без Господа не сможет шевельнуть и пальцем.
Может даже этого достаточно?
Почему стесняется? Авраам просил его показаться, но Бог сказал, что человек не может выдержать вида бога и погибнет. Так что это проявление любви. Вот представь себе силу создавшую вселенную и как ты её хочешь увидеть? Атомный взрыв намного слабее той силы, но попробуй его посмотри. Или вот электричесво, ты же его не видишь, ты видишь его проявления. И вот представь, что тебе покажут миллионы вольт напряжения, да ты сгоришь просто и всё. А на все вопросы Бог давно ответил заповедью - Возлюби ближнего как самого себя и поступай с ним так как ты хочешь, чтобы поступали с тобой.
Вообще то Бог уже показывался людям но Его распяли.
люди знаю что Бог есть, но не все это хотят признать и не все признают что бог есть. ибо им так удобнее жить.
Олег Ефимов
Не гони, всемогущего Бога создавшего Вселенную роспяли людишки, это тоже что муравьи роспяли слона, кстати почему Бога написал с маленькой буквы? не боишся что накажет? :о)
Его задача, чтобы мы пришли к нему добровольно, только через личный духовный опыт.
Всяким там гоям и шлемазлам не показывается (это иудейский бог)
А как может показаться тот которого нет. Или есть? А где тогда?
Да лан не гони. посмотри из нутри во вне. И вот он тут как тут=)
Представьте, вот сидит сейчас в вашем кишечнике глист-гельмин, для которого вы являетесь источником пищи, тепла, крова да и просто для которого вы являетесь богом и создателем и требует, чтобы вы ему показались... Не выйдет! Сначала глиста надо высрать на свет, чтобы он узрел творца снаружи! %))
Потому, что его нет.