Религия, вера

Почему Бог стесняется нам показаться? Он что нас не уважает, или боится за нашу психику? Почему мы не знаем есть ли он?+

Мог бы както намекнуть, создать в интернете свой сайт и отвечать на вопросы, ведь еслиб он без ошибок отвечал на любые вопросы, никтоб не сомневался что он Бог, и что он есть, согласны???
Бог показаться не может: он не существо, а сущность.
Юрий Панюков
Лучший ответ
Бог являлся в истории человечества многократно.
Почитайте Библию.
Другое дело, что Бог настолько велик и свят, что человек его увидеть просто не в состоянии, а разные формы явления явлены были.
2000 лет назад Бог приходил в виде человека Иисуса Христа.
Этого достаточно для уверования и спасения.
Олег Ефимов Еслиб было достаточно, то все бы поверили, а не только наивные ограниченные люди, я его не видел, почему я должен верить книжке которую люди написали, а потом 300 раз её изменили
Ну, Я-Бог ))))))))))))))))))) Отвечаю тебе с улыбкой в сердце и на устах ))))))))))))))))))))
Уверовал ли ты раб мой в Меня? ))))))))))))))))))))))))))))
Ирина Бектыбаева Да, господи!
Олег Ефимов Если ты Бог то должен всё про меня знать, что я сегодня кушал на завтрак?
Я встречался со всеми. Энергосущности. Почему общаются не совсеми? Наверно зависит от уровня. Целей и задач.
Бог в каждом, кто живёт.
Когда Господь покидает тело, последнее "ногами вперёд" на кладбище.
Может даже этого достаточно?
Тело без Господа не сможет шевельнуть и пальцем.
Лаура ........
Почему стесняется? Авраам просил его показаться, но Бог сказал, что человек не может выдержать вида бога и погибнет. Так что это проявление любви. Вот представь себе силу создавшую вселенную и как ты её хочешь увидеть? Атомный взрыв намного слабее той силы, но попробуй его посмотри. Или вот электричесво, ты же его не видишь, ты видишь его проявления. И вот представь, что тебе покажут миллионы вольт напряжения, да ты сгоришь просто и всё. А на все вопросы Бог давно ответил заповедью - Возлюби ближнего как самого себя и поступай с ним так как ты хочешь, чтобы поступали с тобой.
Анна Никонова
Вообще то Бог уже показывался людям но Его распяли.
люди знаю что Бог есть, но не все это хотят признать и не все признают что бог есть. ибо им так удобнее жить.
Елена Гольцова
Олег Ефимов Не гони, всемогущего Бога создавшего Вселенную роспяли людишки, это тоже что муравьи роспяли слона, кстати почему Бога написал с маленькой буквы? не боишся что накажет? :о)
Его задача, чтобы мы пришли к нему добровольно, только через личный духовный опыт.
Всяким там гоям и шлемазлам не показывается (это иудейский бог)
А как может показаться тот которого нет. Или есть? А где тогда?
А Таю
Да лан не гони. посмотри из нутри во вне. И вот он тут как тут=)
Murod Abdumalikov
Представьте, вот сидит сейчас в вашем кишечнике глист-гельмин, для которого вы являетесь источником пищи, тепла, крова да и просто для которого вы являетесь богом и создателем и требует, чтобы вы ему показались... Не выйдет! Сначала глиста надо высрать на свет, чтобы он узрел творца снаружи! %))
Потому, что его нет.