Наш век - век торжества науки. А вы поверили бы Богу, если бы он явился к вам и сказал, что он Бог? Скорее всего, вы бы потом побежали обследоваться у психиатров, пребывая в практически полной уверенности, что у вас не все в порядке с головой.
Поэтому, как мне кажется, в наше время Бог избирает не те методы, которые были действенны в прошлом. Наверное, он стал бы учить людей через их интуицию, сны, конкретные жизненные ситуации, очевидцами которых мы становимся и т. д. Т. е. чтобы мы сами этого не замечали, и считали, что до всего доходим своим умом. Во всяком случае, так было бы логично.
Религия, вера
Почему Бог в древности являлся людям лично (Авраам, Моисей и др.), а в наши дни - нет?
Сегодня к каждому, кто призвал имя Господа приходит Дух, и дает Себя, как дар. Он учит из духа, в котором поселяется.
Явь Истины в кротчайшем из людей..., Он победил все похоти страстей...
Не доверяет...
А почему Ты думаешь, что нет? Сидит сейчас за компом и читает всю эту дурость .
Потому что в то время психиатрическая помощь была не развита. Сейчас пророков изолируют в психушках, а иногда даже вылечивают.
Вам не являлся, это не значит что другим не является.
Это было во времена Ветхого Завета. А сейчас мы живем в такое время, когда Бог проговорил к нам всем через Сына Своего, а потом, после Его вознесения продолжает говорить Духом Святым ко всем, кто поверил в Его смерть и воскресение.
Если Вам лично не являлся, - это не повод отрицвния Его присутствия. Ищите, - и найдете, верьте, - и встретите. Бог является только чистым и искренним в своей вере.
качества людей деградировали
А Вы в этом уверены на 100%?
С чего вы взяли?
Когда он явится, наступит конец света
Боится спускаться на нашу грешную землю.
потому что наше время Святого духа
Тогда это уже не вера, а знание. А мы спасаемся верою!!!
Каждому дается по вере его. Для встречи надо открыть сердце и пинимать не разумом.