Религия, вера

Почему все боятся дьявола? У верующих Бог должен 100% защищать, для атеистов дьявола вообще нет

однако дьявол является страшилкой и отражением всего негативного в обществе.
Сережка К
Давай для начало разберем, существует ли он? Я не о дьяволе, я о боге.
Он тебе подавал хоть какие-то признаки своего существования? Он появлялся хоть 1 раз в твоей жизни, что бы доказать что он есть? Он хоть раз давал тебе понять что он есть? Конечно, есть некоторые факты доказывающие что он есть, но мы его не видели! А значит его нет, я потерял в него веру, когда погиб мой дедушка, попал под машину, я молился богу, он меня не услышал, я понимаю, не достоин вся херня, но если он не помог мне в самый трудный момент, как я могу в него верить?

Я атеист, я не верю в бога уже 3-4 года, не стыжусь этого, по моему мнению бога нет, как и дьявола. А даже если бы они и были, знаешь бы кого я боялся? Бога, если судить по многим историям, даже взять вымышленную историю о потопе, сколько он погубил людей что бы начать заново? Ну а дьявол, он не убивал людей в таком количестве.

Вывод: Бога нет, значит и дьявола нет, так как не было бы бога, мир был бы во мраке, так как дьявол бы все уничтожил, ну это если как верующий говорить, а от себя я скажу, бросай ты это дело, верить в несуществующее...
Владимир Марков
Лучший ответ
Маргарита Хорошилова Одна клетка человека мудрее всяких продвинутых технологий . а значит появиться сама собой не может . Если бы не Бога, то человек уничтожил не только себя, но и землю . Ведь присмотрись внимательно, эволюцыи как таковой нет, есть мутация и деградация
А мы не боимся. Нас Бог защищает.
Ирина Черняк
на фото он рассказывает как он убегал от яка. . .Это такой зверек который у них водиться на пасбище
Бог кому-то что-то должен?
Eric Wakson
Силы Бога и Дьявола равны... А потому что человек сам определяет к кому тянуться. И у верующих тоже грехов хватает. А атеисты... ну сам подумай.. нейтральной позиции не бывает..
Makpal Bolathan
Сережка К Если Бог Всемогущий, то дьявол тоже всемогущий? Ну если равны...
Ирина Черняк Кто сказал, что равны?
Христос его победил. чего его бояться, владычествуйте над ним. Сатану прочь может посылать и действие возымеет действие, даже у начинающего верующего.
Insan Andabekov
ВСЕ, это кто? Все кто боиться и ли все люди? Для меня эти ПеРСОНАЖИ выдумки жидов, как ИНСТРУМЕН по отьёму денег у слабоумных и малограмотных , " спасая их" тоесть предоставляя религиозные услуги от имени бога .
Если Бог сказал, что он есть значит есть . Мы должны не бояться его, а противостать и просить защиты у Бога .
Я не боюсь, я сам черт страшный !
Я не верующий, поэтому мне все равно на дьявола и бога)))))
**
***gulya*** *****