Можно ли дьявола считать созданием Бога для наказания грешников ?
Назовите пару-тройку побудительных источников возникновения сего персонажа..
Религия, вера
Люди, которые боятся дьявола, мало доверяют Богу, полагая, что дьявол сильнее..?
Дьявол есть наказание для тех, кто не хочет к Богу относиться как к Богу.
Дьявол не сильнее Бога, но сильнее человека.
Дьявола надо бояться правильно.
Бояться дьявола правильно, это значит:
1) Отвергать всякое сообщение с этой нечистью, в какой бы форме (внутри нас) он себя не проявлял бы.
2) Не участвовать в политических и религиозных движениях которые направляются дьяволом.
3) Ни когда не одобрять действия слуг дьявола, не помогать им, при необходимости противиться свершению их воли. В особо тяжких случаях убить служителя дьявола - угодно Богу. Тем более если последний идет на нарушение государственного закона.
4) Не в коем случае не заключать с дьяволом словесных или письменных клятвенных договоров ради достижения успехов в коммерции и т. п. Заговоры, привороты, порча и все прочее.
Неправильно бояться дьявола, это значит:
1) Приписывать бессильному ту силу которой у беса нет.
2) Исполнять волю дьявола из страха мести от него.
3) Испытывать черезмерный страх, что он может нас убить, навредить и т. п.
Необходимо помнить что дьявол злой пес, но на его шее ВСЕГДА одет ошейник Божией власти.
До тех пор пока Бог не попустит - дьявол НИЧЕГО не сможет нам навредить, ---когда же Богозабвение и грехи умножаются, Бог отпускает цепь и дьявол губит людей за их теплохладность к Богу, и за неблагодарность к Своему Создателю.
Дьявола надо бояться правильно.
Бояться дьявола правильно, это значит:
для равновесия.. .
чтобы была гармония.. .
наш Мир дуальный...
чтобы была гармония.. .
наш Мир дуальный...
Читай Иова..
был Люцифер прекрасный и сильный и любимый, но возгордился пошел против Бога и переманил за собой ангелов, ставшими падшими, сам стал Сатаной. Человек без Бога ему не ровня.
Бог не создавал дьявола. Он создал ангела. И наделил его, как и всех своих созданий, свободой воли. И тот ангел не стал гнать от себя мысли о власти, напротив, развил, разжег в себе желание властвовать и это привело к тому, что он стал сатаной=дьяволом - противником и лжецом.
Люди, которые боятся дьявола, не обязательно мало доверяют Богу. Они знают, что Бог сильнее дьявола, но дьявол сильнее человека.
"Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять (Эфесянам 6:11-13)
они не знают библию и суют свой нос в не свою тему
Катя Воробьева
а мож как раз через любопытство ...их дорога - в храм ?
Катя Воробьева
я один ...мне плохо....болит оперированная нога...
лимит на ответы..
вот начал задавать вопросы , не думая..
лимит на ответы..
вот начал задавать вопросы , не думая..
Дьявола считать созданием Бога нельзя. В книге пророка Иезекииля есть такие слова: "„Ты печать совершенства, ты исполнен мудрости и совершенен в красоте. Ты был в Эдеме, в саду Бога. На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс и жадеит, сапфир, бирюза и изумруд. Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота. Они были приготовлены в день твоего сотворения. Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность. Из-за обширности твоей торговли тебя наполнили насилием, и ты начал грешить. И я низвергну тебя как нечистого с горы Бога и истреблю тебя из среды огненных камней, о херувим, дающий защиту. От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия. " В книге Иова Бог Иегова не дает Сатане никаких указаний, как тебе в коменте написали. Он всего лишь позволил Сатане испытать Иова, потому что уверен в нем на все 100%,что тот не только выдержит все испытания, но и прославит Бога. Ну а теперь собственно сам ответ на вопрос---Люди боятся Дьявола не потому что мало доверяют Богу, а потому что не имеют о нем знаний. Также и Богу не доверяют потому что не имеют о нем знаний.