Религия, вера

Дьявол сильнее нас, Господь сильнее Дьявола...Зачем человечество выдумывает "супергероев", интересно?

Человек вполне в состоянии противостоять дьяволу! Это его человека личный выбор!
Как свидетельствует Священное Писание и как объясняет православное Священное Предание, человек пал чрез преслушание Божественной воли, поддавшись обольщению дьавола, вступив с ним в общение (Быт. 3:1-6, 13; 2 Кор. 11:3). И теперь в брани с тем же дьаволом он должен доказать и утвердить свое намерение пребыть верным Богу, отвергнуть все те искушения, которыми обольщает его падший дух, расторгнуть с ним всякое общение, стать вполне чуждым ему и всецело усвоиться Богу. При этом необходимо помнить: Господь действительно всесилен и всемогущ и ничто не может совершиться помимо Его воли. Однако Бог предоставил человеческому произволению полную свободу выбирать между добром и злом и оттого в реализации этой свободы человеку не препятствует, радуясь о живущих праведно и вместе с этим попуская беззаконным творить до времени беззакония с тем, чтобы в назначенный Им час Страшного Суда праведно воздать каждому по делам его.
Guljahon Axmedova
Лучший ответ
самоутешение
Евгений К
Юлия Тригубенко Гордыня, скорее всего, от которой пал Люцифер...
Прельщенее и иллюзии ...
Ольга Иванова
Уважаемый старый друг!... Правильное мировоззрение.... Вы правильно мыслите.... все другое иышление.... ни к чему.... Удачи....
Mehdi Tariyev
НЕ СОГЛАСЕН С УТВЕРЖДЕНИЕМ, что ДЬЯВОЛ СИЛЬНЕЕ НАС ( верующих)

Написано:
противостаньте диаволу, и убежит от вас.

Разве он убежал бы, будучи сильнее???
Господь и дьявол одинаковы. Они-две крайности: очень хорошая и очень плохая. Супергерой намного интересней, потому что он человек!
Nick Stahl
Просто любой человек думает, что кто то виноват в его проблемах и надеется\, что кто то эти проблемы исправит-тот кто посильнее
даже во взрослых людях есть много детскости, чтобы оправдать свою
несостоятельность и мелкость, дескать человек слаб и т. д.
Если создан образ добра, то необходимо создать и противовес - зло.
Люди во все времена пытались разобраться в природе нещастий и удач. Это - одна из интерпритаций .