Человек вполне в состоянии противостоять дьяволу! Это его человека личный выбор!
Как свидетельствует Священное Писание и как объясняет православное Священное Предание, человек пал чрез преслушание Божественной воли, поддавшись обольщению дьавола, вступив с ним в общение (Быт. 3:1-6, 13; 2 Кор. 11:3). И теперь в брани с тем же дьаволом он должен доказать и утвердить свое намерение пребыть верным Богу, отвергнуть все те искушения, которыми обольщает его падший дух, расторгнуть с ним всякое общение, стать вполне чуждым ему и всецело усвоиться Богу. При этом необходимо помнить: Господь действительно всесилен и всемогущ и ничто не может совершиться помимо Его воли. Однако Бог предоставил человеческому произволению полную свободу выбирать между добром и злом и оттого в реализации этой свободы человеку не препятствует, радуясь о живущих праведно и вместе с этим попуская беззаконным творить до времени беззакония с тем, чтобы в назначенный Им час Страшного Суда праведно воздать каждому по делам его.
Религия, вера
Дьявол сильнее нас, Господь сильнее Дьявола...Зачем человечество выдумывает "супергероев", интересно?
самоутешение
Юлия Тригубенко
Гордыня, скорее всего, от которой пал Люцифер...
Они есть.
Прельщенее и иллюзии ...
Уважаемый старый друг!... Правильное мировоззрение.... Вы правильно мыслите.... все другое иышление.... ни к чему.... Удачи....
НЕ СОГЛАСЕН С УТВЕРЖДЕНИЕМ, что ДЬЯВОЛ СИЛЬНЕЕ НАС ( верующих)
Написано:
противостаньте диаволу, и убежит от вас.
Разве он убежал бы, будучи сильнее???
Написано:
Разве он убежал бы, будучи сильнее???
Господь и дьявол одинаковы. Они-две крайности: очень хорошая и очень плохая. Супергерой намного интересней, потому что он человек!
Просто любой человек думает, что кто то виноват в его проблемах и надеется\, что кто то эти проблемы исправит-тот кто посильнее
даже во взрослых людях есть много детскости, чтобы оправдать свою
несостоятельность и мелкость, дескать человек слаб и т. д.
Если создан образ добра, то необходимо создать и противовес - зло.
Люди во все времена пытались разобраться в природе нещастий и удач. Это - одна из интерпритаций .