Религия, вера

Еслиб Бог был сильнее Дьявола, он бы его убил, и Дьявол бы Бога убил, значит они друг друга стоят, тоисть однаковые, да?

Так они друг друга все время и убивают - но оба, редиски, бессмертные.
Татьяна Дрожевская
Лучший ответ
У них трудовое соглашение)))
а зачем им убивать друг друга, если бог пугает верующих дьяволом, а дьявол пугает грешников богом. они друг друга стоят.
любые противоположности одинаковые. просто полюс другой. как две стороны монеты
Роберт Низамов
они взаимодополняют друг друга. они не одинаковые-они не существуют отдельно.
Лямур,
БОГ поставил Сатану по его желанию Сисадмином.
Еще вопросы есть?
Евгений Слепцов ты хочешь сказать что Иисус и Сатана это одно и тоже?
Без зла, не познаешь что есть добро
Противоположенности притягиваются кроме того для бога братоубийство великий грех а они братья вот и думайте если тот кто сказал заповеди нарушит одну из них что станет с верующими они начнут сомневаться а это недопустимо)))
М Х
Это одно и то же в одном лице, две стороны одной медали.
T Lee
Дьявол и Бог похоже друг без друга существовать не смогут!
Не бывает любви без ненависти, смерти без жизни, страшного без красивого, лжи без истины, осталось совсем немного научиться любить, жить, создавать красивое и говорить правду.
Я много от вас видел каверзных вопросов, потому нет желания сейчас много об этом писать. Если ваш вопрос не риторический и вы действительно хотите понять почему Бог до сих пор не уничтожил Сатану, то можете написать мне, я вам на основании Библии все досконально обьясню, все проще, чем кажется.
Евгений Слепцов обьясняй тут
Почитайте книгу, которую я Вам отослала, там всё объясняется.