Дьявол - оборотень.. .
Для верующих в Бога он прикидывается Богом.
А, неверующих, Бог искушает прикидываясь доброй Сатаной )))
Религия, вера
Что людям дал БОГ? И почему люди боятся дьявола?
Бог дал людям возможность иметь жизнь вечную, а страх потерять эту вечную жизнь и связан с дьяволом
Богов много, самых крутой нынче из них-дьявол, он же Иегвоа и Аллах
Если бы боялись дьявола, то бежали бы к Богу. Боятся Бога, к сожалению, так как сатана очень сильно исказил в нашем разуме образ Бога и сделал Его жестоким судьей. Только когда читаешь СЛОВО, начинаешь понимать каков настоящий Бог. А Бог есть любовь.
А кто боиться дьявола? Хороший парень)))
3Иоан. 1:11 Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога.
Бога никто не создавал, ибо Он - нерожден, безначален и бесконечен.
Чего не скажешь о Его антиподе, если он есть конечно, и это не самая грандиозная мечта человеческой гордыни)
Леви («Высшая магия» , том I, стр. 319):
Когда мы умираем, наш внутренний свет [душа] стремится подняться к своей звезде, влекущей ее [духу] , но прежде она должна освободиться он змеиных колец опутывающих ее [земное зло — грех] , то есть, от неочищенного астрального света, окружающего и держащего ее в плену, разве что, силой Воли душа сама может освободиться и подняться к духу. Погружение живой души в мертвый свет [эманации зла, отравляющие магнитную оболочку Земли, как зловонные испарения болота отравляют воздух] ужасная пытка: в мертвом свете душа одновременно и горит и замерзает.
Сына Своего отдал в жертву за грехи мира. Он любит и ждет назвать Своин сыном или дочерью каждого человека. Милость Его обновляется каждый день. Он дает все, что попросим у Него во имя Иисуса Христа если просимое не навредит просящему.
Дьявола ботся только те, кто не знает или не верит, что он лишен власти .
Начало краткого перечня того, что Он дал:
В начале сотворил Бог небо и землю.
И сказал Бог: да будет свет! И стал свет.
И отделил Бог свет от тьмы и т. д.
В начале сотворил Бог небо и землю.
И отделил Бог свет от тьмы и т. д.
Бог дал людям все для жизни и для счастья.. Еще дал свободу выбора. . Люди боятся не дьявола, а себя.. , своих собственных поступков. . В глубине души они знают, что очень многие вещи делать нельзя. . ,но делают. . поэтому и страдают
Бог дал жизнь людям!!
Бог дал людят веру и знание. А мир разрушает интерес к святой вере --)
Бог дал людям жизнь, а дьявол отбирает душу...
Халида Габбасова
Когда умрёшь отдашь Богу душу, а он продаст её сатане ))
Николай Хохлов
Ха! Это точно....
Бог дал людям надежду в то что он есть, и если не грешить то попадёте в рай, и люди в своё время создали бога, вот такой вот круг)
Дмитрий Бондаренко
а поибаться не завернул?
Вообще-то бог создал человека, ну а душу вдохнул Сатана, и первым начал противостоять богу в защиту людей, вот бог и опорочил его и в наказание отправил в преисподнюю, сказав что настроит людей против!!!! Хотя Дьявол ничего плохого так и не сделал