Религия, вера

Христиане, а почему вы боитесь Дьявола?

Истинному христианину Сатана не страшен, и не может причинить зла, так почему же вы и ваши попы его боятся, сомневаетесь в Истинности вашей своей веры?
Настёнка -Black Cat
Надо будет сатану прямо в церкви призвать, и посмотреть, кто кого перебьет.
Вячеслав Макамута
Лучший ответ
Настёнка -Black Cat Тогда уж Антихриста!))
вас обманули
1) что такое истинный христианин?
2) потому, что человеческий фактор!
Вспомните историю Адама и Евы...
Сатана сильнее людей. И не спит.
Да, мы побеждаем сатану, но с помощью Божьей, а не нашими силами.
Как начинаем своими силами, проигрываем.
Или когда забываем бодствовать, слушаемся сатаны.
Настёнка -Black Cat Пока я вижу обратное. православные лжесвященники молятся Сатане, а в Детройте воздвигли памятник Бафомету.
Мне кажется что грядет Эпоха Дьявола.
Мы его не боимся.
Мы под защитой Бога, он даже с простым ангелом ничего сделать не может, не говоря уже о Творце.
Zarishka May
Христиане боятся Просвещениу ума От умственной тьмы. Просвещение разрушает их мир воображения и заставляет думать о Реальности жизни
Наталья Сакун
В Харькове украинцы осквернили иконы на источнике. Ночью на иконах возле купальни в Китлярчином яру на Салтовке появились сатанинские символы. Русофобы на ликах святых нарисовали пятикотечную звезду, число 666 и надпись Ave Satana. "Епархией икона будет восстановлена и освящена заново", — сообщила сотрудница пресс-службы горсовета Александра Малиновская. Купель с иконостасом была установлена в Китлярчином яру в ноябре 2013 года. Реконструкция места паломничества продолжается до сих пор.
Ольга Зоидова
Чего его бояться, ведь он побежден Христом на Голгофе и он потерял много душ и теперь все кто уверовал поддал ему под зад.
Таня Цейзик
страх основа религий убоявшийся легче управляем
Elena Кapitan
разве мы боимся? у нас есть чем защищатся в отличии от вас
Настёнка -Black Cat От кого-нас?))
кто-то однажды рассказал мне такую историю, уверяя, что она произошла на самом деле (по факту - я не знаю, меня там не было).

У одной женщины в жизни все было хорошо. И пришла, значит, она в церковь чтобы поставить Богу свечку и поблагодарить его.
Ходит эта женщина от иконы к иконе, потерянная... подходит к ней поп, спрашивает, не нужна ли ей помощь...
" Скажите, а где можно свечку Богу поставить? " - спросила женщина
поп начал махать руками и говорить, мол здесь такая икона, здесь такая...
" Нет, нет, Мне надо именно Бога" - настаивала женщина
"Да нет здесь никакого Бога! " - гневно вскричал поп...

В общем, нет в них никакого Бога, вот и бояться.
сатана обольститель. лжец. за то и боятся. к людям ведь также. никто не любит жуликов и манипуляторов
Настёнка -Black Cat Как Сатана может обольстить, разве он - священник?