Религия, вера
Христиане, а почему вы боитесь изучать другие религии ?Ведь чем больше знаешь, тем шире расширяется сознание.
понимаете, какая странная штука есть. вроде бы есть христиане, а вроде бы и нет. никто не знает учение христа даже. я вот к примеру христианин, истинный христианин, так как иду путём христа и следую его учению, а так же изучаю другие религии. сам Иисус говорил. не в вере вашей сила, а в знаниях. поэтому то я и изучаю другие религии, что бы познать истину, и поэтому отношусь ко всем религиям одинаково. ну а что до других. то у каждого есть право выбора. или быть "слепым", или же познать истину.
Ересью не хотят заполнять сознание, Святой дух ихняя аксиома и не шагу в сторону.
Это для того, чтобы не сомневатся в своеи истине, я так думаю, При расширение кругозора обзора, увеличивается информация об участки местности и то, что ранше казалось единственым орьентиром, оказывается что, он лиш промежуточныи, для достижения главнои цели. И проиденыи путь, лишь начало пути, к достижению главнои цели, которая может привести совсем не туда куда стримился первоначально.... Страх их сдерживает, страх разочерования в своеи религии.
Какой смысл изучать то что жизни не имеет?
Андрей Бродецкий
А у вас уважения к людям нет
Сахно Антон
вот- вот, к чему нам "глубины сатанинские"...
Зачем наговариваете на христиан и себя.
ага шире, прям фокус 12) башка кругом! я если вникаю в другие религии то моментально соблазняюсь, пока не окреп в своей, не лезу слишком изучать другие
я изучаю другие религии.
На мой взгляд все религии это один путь - путь к Богу!
Например Святая Христьянская любовь в Буддизме называется Бодхичитта и является основой учения Махаяны.
Или Святая любовь это принцип недуалистичного восприятия мира Адваита - гармония любви!
Рассуждая таким образом, находя общее в разных религиях сознание расширяется!
Шире расширяется? И зачем это, каков смысл у расширения сознания? Или смысла нет, важно само расширение?
Андрей Бродецкий
знаете, клетка в утробе матери тоже расширяется, и зачем она это делает ?
Боятся? Потому что им запрещают их служителя... говорят "не пейте из мутных источников"
Изучаю. Все законы от Бога и пророки- едины. Иисус же пришел продолжить этот путь.
Будете ли Вы есть все подряд? Так и в духовном плане. Мудрый царь Соломон сказал, что много читать-утомительно для тела. Да и жизни не хватит все прочесть. Лучше одно "блюдо ",но вкусное, чем попало зачем набивать мозги?
Откровение 2:24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени
К чему мне "глубины сатанинские" Мир итак кишит мертвичиной и смердит от разложения.
Изучаем.. . Размышляем.. .
Но если уже понятно, что это мясо гнилое, зачем его есть, чтобы понять НАСКОЛЬКО оно сгнило??
Ты правильно сказал: "В сравнение познается истина"
чтобы знать, как выглядят настоящие деньги, необязательно учить, как выглядят все фальшивые банкноты или монеты в мире, достаточно выучить, как выглядит одна настоящая банкнота или монета)
Андрей Бродецкий
А вы не думаете что ваша" настоящая" банкнота может оказаться фальшивкой ?Но вы об этом никогда не узнаете, потому что полюбили фальшивку и не хотите верить в то что это фальшивка.
Изучаем потихоньку...
Меньше знаешь, крепче спишь. Зачем мозги перегружать?
знание опасно оно разрушает стереотипы