Религия, вера

Вопрос к христианам А почему вы уверены что ваша религия истинно верна?

Религии есть самое великое проклятие для людей. Они требуют исполнения каких либо дел и правил, соблюдение обрядов и традиций. Религия и Христианство разные вещи. Все религии на земле это жалкие попытки ограниченных людей достичь безграничного Бога. Но христианство это не религия, потому что сам Бог протягивает руку человеку. Бесконечное ограниченному.
Wahid Zaki
Лучший ответ
Anonymous ........ Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации

Христианство в полной мере соответствует этому определению
При чём здесь религия?. Вера в Бога или есть или её нет, не имеет значения какое имя носит Бог. (имхо)
Верна не религия. Верна любовь, о которой в ней говорится
Kaname Kuran
Раиса Мартыненко Хм... А вы уверены что любовь о которой в ней говорится существует?
О единственной истине

В рамках данного рассуждения мы не будем обсуждать способы удостоверения информации, а просто рассмотрим суть истины и сделаем некоторые выводы.

1. Основные понятия и определения

1.1 Знание — достоверная информация о действительности в любых ее формах и проявлениях.

1.2 Познание — передача знания субъекту.

1.3 Истина — информационный блок, который содержит некоторое знание и способен передать это знание познающему субъекту.

1.4 Возможное знание — такое знание, которое можно передать при помощи некоторой истины в прошлом, настоящем или будущем.

1.5 Абсолютное знание — вся совокупность возможных знаний.

1.6 Абсолютная истина — истина, включающая в себя абсолютное знание.
Всякое возможное знание должно входить в состав абсолютной истины.

1.7 Дополнимая истина — такая истина А, для которой существует хотя бы одна истина B, знание которой не входит в состав истины А.

1.8 Единственная истина — такая истина A, которую не может дополнить никакая другая истина B.

2. Рассуждение

Пусть имеется некоторое множество возможных знаний U, которое включает в себя абсолютное знание (рис. 1).

Возьмем некоторую истину А, которая не абсолютна. Это означает, что истина А включает не всё, а только часть абсолютного знания (рис. 2).

Истина А не абсолютна. Следовательно, существует некоторая истина В, которая передает знания, не входящие в состав истины А (рис. 3).

Это говорит о том, что истина А дополнима.
Следовательно, истина А не единственна.

3. Вывод

Если истина не абсолютна, то она не единственна.

4. Практическое применение

Если к вам пристает некий субъект и призывает познать единственную истину, единственно истинную доктрину — проверьте, знает ли он всё, что только можно знать. Если субъект не знает всего, то доступная ему истина не единственна и он глубоко заблуждается насчет ее единственности.
Keti Ruxadze
Dau1Et Nurkeev Как можно проверить знает ли субъект всё, если сам не знаешь всего?
Потому что Вы скоро сами в этом убедитесь
Дима Государев
Каждая из них изо всех сил пытается монополизировать истину, но все они далеки от неё.
Jadira Jadira
Раиса Мартыненко Другие религии?
Почему ВЕРующие уВЕРены в ВЕРности своей ВЕРы?
Да потому что они ВЕРующие!))
кто ж согласится верить в "ЛОЖНЫХ" богов))
Проверил
Так в библии написано
Раиса Мартыненко Книга не доказывает существования бога!
Христианский мир не принимает жертвоприношение.
[.
[...shadiyar ...]
Раиса Мартыненко И это доказательство?
да ладно? я думала всякая религия чушь. Верь без религий и будет тебе счастье
По числу, а главное по качеству, наших Святых!
Farhad Kochkorov
Раиса Мартыненко Если вас больше, это не значит что все вы не можете заблуждаться!
Она основана на Библии?
Farhad Kochkorov Или на лжи из "Сторожевых Басен"!
Раиса Мартыненко Книга не доказывает существования бога