Религия, вера

Верующие, почему вы осознанно совершаете грех? Ведь знаете же, что Бог накажет. Почему не боитесь?

Марина Ерошина
Воля человека слаба, ибо он грешен)))
Александра Шершнёва
Лучший ответ
Сколько верующих вам исповедовались ?
Наказание следует, но не от Бога, а от самого греха, который был сотворен по согласию самого человека.
Если совершал воровство-поймают поздно или рано, если занимался блудом, подхватит самое маленькое из бед - гонорею, молочницу или хламидию самое большое то, что плохо лечится.. .
Если пил или кололся - смерть раннюю, да мало ли грехов на свете?
Разве не понятно? Бог только предупреждает человека, ЧТО ЭТО ОПАСНО, а человек сам себе зарабатывает и себя же потом наказывает...
А, ты безгрешна?... сомневаюсь...
Евгения Геник
Ни одного настоящего верующего ещё не видел, согласно писанию.... Одни толкователи в выгодную для себя сторону.
Илюха
Какой грех, конкретно?
Егор
У них бог вместо совести, а он у них, всепрощающий.
все истинные верующие безгрешны ибо они сумасшедшие
На момент грешения становятся атеистами, затем снова веруют, каются.... и снова. . атеистами.))
....Верующие, почему вы осознанно совершаете грех.. . Вам дано видеть осознанно или нет ?
Aleksandr Aleksandr
Дык, двойные жо стандарты.
Вабирай сибе, дружок, любой какой-нибудь кружок :-)

Евреям 10:26
Ибо ежли мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи

Евреям 6:4-6
Ибо невозможно, вкусивших благого глагола Божия, опеть обновлять покаянием, когды оне снова распинают в себе Сына Божия.

2-ое Петра 2:22
пёс возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идёт валяться в грязи.
Не грешить нужно не из-за страха наказания, а исходя из любви к Богу, эта любовь отбивает желание греха, и человек не захочет огорчать Бога