Религия, вера
я совершаю грех если не верю в бога?
Нет.
Не нам судить об этом.
Ирина А
какие вам нравятся сериалы?
Незнание уголовного кодекса не отменяет наказание за его нарушение
Да, неверие в Бога грех
Не знание закона, освобождает от ответственности.
Да, неверие в Бога - грех.
Скорее самоубийство
Думаю, что в разных религиях по-разному.
Нет.
"Грех" это религиозное понятие, и к людям не имеющим отношения к религии оно не относится. Понятие "греха" относится к тем людям, которые стали верующими, соответственно приняли религиозную идеологию и тот свод правил, которые та или иная религия принуждает исполнять. И отступление от этих правил и считается для них грехом.
Разве есть грех в том, что вы не верите в Бога. Это у мусульман, убийство человека не так греховно, как неверие в аллаха.
а вы-сомневались?!
Вера это тоже грех.... как можно верить в то, чего не знаешь....
А тут все такие знатоки... познали то, о чём представление не имеют
ты совершаешь грех когда веришь в него
да
Нет. Бога нет. ((
в какого Бога вы не верите
В бога не веришь, а в грех веришь....
Это тоже самое, что не верить в своего родного отца, который дал тебе жизнь и заботился о тебе.
Что ты можешь сказать своему отцу: " нет я без твоего участия появился на свет и ты меня не вырастил, я сам...." ?
Бог создал людей, Он наш небесный отец.
Ирина А
самнизнаю
Alex Gusev Gusev
Я тоже раньше не знала, есть Бог или нет.
Все ответы и вера появились, когда стала читать Библию и размышлять над прочитанным.
Начни читать Библию.
ХУЖЕ! в ПРИНЦИПЕ ОСТАВЛЕН Богом потомоу что вера это Божий дар! Вот и задайте себе вопрос почему вы его не имеете
Все почти ученые не верят в Бога и что.
Грех само понятие лузеров из РПЦ
это смягчает, но не освобождает от ответственности