Религия, вера

Когда я перестал верить в бога я думал что я буду совершать грехи очень часто, но я напротив перестал грешить

И лицемерить, и делать добрые поступки просто так, а не потому что мне это зачтется. Почему так? Если бог есть то он меня накажет? И еще я как будто скинул кандалы. Это очень странно...
Ты огласил мои мысли, аналогичная ситуация.
Дмитрий Дубойский
Лучший ответ
Так неверие это самый большой грех и есть
Янина Шмаровоз
Так грешить без Бога намного сложней - ведь никто не простит, тем более совесть а ещё и напоминать и мучить будет.
А что вам врачи лечащие говорят при этом??
Вова Шевченко
Кристина Андрианова Что мне нужно ставить брэкеты.
Грамотно врать научился.
Алия Ныгметова
НЕ ЗНАЯ НОРМ БОГА НЕВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ, ЧТО ТАКОЕ ГРЕХ.
вы живёте не по нормам Бога, а по своим собственным нормам и поэтому безгрешны в собственных глазах
Кристина Андрианова Так в заповедях написано какие есть грехи.
Ты перестал верить в бога и начал делать добрые поступки... Вот это странно
А я перестал верить в сатану....
если не веришь-о ком и о чем гутаришь тогда. браток?
Анар Жуман
Ничего особо странного в этом нет. На самом деле ты освободился от неправильной порочной веры, которой верят в Создателя большинство обычных верующих. И из этого большие проблемы во всех религиях .. так как вера идёт НЕ от Любви к Богу и всему Его Творению - Миру и живым существам, а от страха перед наказанием, которое Милостивый Отец никогда не посылает Своим детям так, как описывают это люди не освободившиеся от заблуждений: зла и лжи ..

И когда ты "скинул кандалы" порочной веры, Отец в твоём сердце начал направлять тебя правильно через соВесть - Весть Души. И тогда всё доброе получается действительно легко и с радостью! А лживое лицемерие уходит, так как оно больше не нужно для оправдания порочных поступков. И это важный шаг на Пути освобождения Души от лжи этого мира ..

Теперь тебе осталось найти правильную Веру, чтобы чистосердечно жить в согласии с Отцом Милосердия
и Сострадания, и от любви к Нему (а не от страха), соблюдать правила-заповеди данные нам Им для Успешной Духовной Вечной Жизни "с избытком": не кому не причинять вреда, а нести одно лишь Благо всему живому.
И тогда Царствие Небесное реализуется в твоей душе и на Земле - так выстраивают его сейчас множество людей по всей планете!

Наши благословения всем вам на этом Благородном Пути Любви и Созидания!
Так что ты святой
На самом деле неверие это самый большой грех. Еслы тебя совесть уже не за что не судет, то это очень плохо
Сергей Yoos
Не обманывай себя