Религия, вера
Почему человекоубийцей назван дьявол а не бог?
Убивал то людей бог! И потоп бог устраивал, и египтян бог убивал. А дьявол кого убивал? Только Иову набякал. Да и то по указанию бога.
Верующие боятся назвать Бога убийцей. Вот всю вину и сваливают на дьявола. Он вроде стрелочника...
люди всегда и во все времена стремяться навесить ярлык всему происходящему... .
и эти два понятия тоже ЛЮДИ ПРИДУМАЛИ
Потому что, болезни, страдания и смерть произошли от дьявола. А всемирный потоп и египетские казни - это следствия влияния дьявола на человека.
Вероника Добровольская
Ну ну ! Рассказывайте сказки! В библии ясно написано, что убивает и мучает наказывает БОГ.
Элементарно, Ватсон! Диавол-человекоубийца - это тело человека, его животная природа. Которая и стареет, и умирает.
Потому, что изначально дьявол воспротивился воле Бога, захотелось того же величия и поклонения. Сделал так, что Адам и Ева ели плод с дерева познания. А Бог запретил это им сказав; "Умрёте"имелось в виду не моментальная смерть от яда, а то, что они и их потомки будут умирать вообще и всегда. Получается, что этим своим поступком дьявол убил всё человечество.
дьявол обманывает, поиграется с человеком и убивает. а Бог говорит правду, что ожидает человека, если он не будет следовать за Ним. когда получаете двойку за не выученный урок, вы обвиняете учителя или себя?
вы не покаетесь Богу, окажетесь в аду, будете винить Бога? Он вас предупреждает, что ваша жизнь ведет вас к смерти, к аду. вы не меняетесь, все равно живете как сами хотите. кто будет виноват в вашем вечном мучении?
Вероника Добровольская
Бог виноват будет.
Сравнение с учителем не корректное, так как учитель не мучает и не терзает (тем более вечно) учеников за двойки.
Golovi 4etire a mozgov kak u polovini golovi.
Ai! Ai !
Вероника Добровольская
А не пошёл бы ты в жопу? Со своей латиницей, да ещё и хрень пишешь всякую! Мудила сраный!
Баг дал нам жизнь и он имеет право ее забрать. Просто так он это не делает. Окончание мирской жизни, это еще ничего не значит. Дальше нас ждет духовная жизнь.
Потому-что крайний.. . "Д" в алфавите после "Б"...
Можно еще добавить что Бог не убивает, - он разит грешников, и управляет рукой дьявола.. .
А дьявол в этой компании управляет умом или рукой человека убийцы. Все повязаны, но бог не убийца как можно назвать отца своим убийцей. Он хитрый он чужими руками все делает ...:)
А простите в каком источнике он так назван?
Вероника Добровольская
В Евангелии вестимо!
Irina Balan
Евангелие от Иоанна, 8:44